Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




УРАЛЬСКИЕ САМОЦВЕТЫ

Первые драгоценные камни начали добывать в России в середине XVII века, когда на Урале были обнаружены месторождения малахита. Однако, добыча драгоценного камня получила своё основное развитие во время правления Петра I. В это время были открыты месторождения горного хрусталя, дымчатого топаза, аметиста, берилла и начата активная работа горнодобывающих заводов на Урале и Восточной Сибири.

 

Издревле, люди использовали камни в качестве талисманов и амулетов, веря в магические и лечебные свойства камней. Талисманы носят для исполнения желаний, привлечения космической энергии. Амулеты используются для оберега от негативных воздействий, как окружающей среды, так и конкретных людей, а также для повышения иммунитета владельца.

В настоящее время Уральские самоцветы известны на весь мир, а добыча и обработка натуральных камней занимает в экономике России значительную часть. В нашем магазине вы сможете выбрать украшение на любой вкус и кошелек, которое станет надежным и любимым спутником на долгие годы.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
ФИНИФТЬ | РУССКАЯ ИГРУШКА

Дата добавления: 2014-05-03; просмотров: 494; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.