Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




КОММЕРЧЕСКОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Читайте также:
  1. Денежная масса. Спрос и предложение на рынке денег. Денежно-кредитная политика государства.
  2. Коммерческое назначение портов. Предпринимательская деятельность в порту.
  3. Неценовые факторы, влияющие на предложение
  4. Общественный выбор и предложение общественных благ через политические институты
  5. Предложение - это зеркальное отражение спроса.
  6. Предложение денег и его источники. Денежные агрегаты.
  7. Предложение денег. Денежный мультипликатор. Равновесие на денежном рынке
  8. Предложение денег. Роль банков в формировании денежной массы.
  9. Предложение. Факторы предложения. Закон предложения

Внимание! В цветных сплавах буквенные обозначения элементов (в отличие от сталей) – это первые буквы русского названия элемента. Например, К – кремний (а в сталях кремний С, а К – кобальт).

· Литейные алюминиевые сплавы. Первая буква А, последующие – элементы сплава, цифры – содержание элементов в %. (ГОСТ1583-93). Наиболее распространены среди них сплавы алюминия с кремнием – силумины. Пример: АК9. В литературе еще можно встретить обозначение литейных алюминиевых сплавов по старому ГОСТу: Буквы АЛ (алюминий литейный) и цифры – порядковый номер сплава по разработке. Так, силумин АК9 раньше обозначался АЛ4.

· Деформируемые алюминиевые сплавы. Для строителей наибольший интерес представляют сплавы системы Al-Cu-Mg, называемые дуралюминами или дюралюминием. Обозначение Д и цифра – номер по разработке. Пример: Д16.

· Латуни. Это сплавы меди с цинком. В обозначении всегда первая буква Л (латунь). Далее для нелегированных латуней указывают содержание меди. Так, Л90 означает, что латунь содержит 90 % меди, остальное – цинк. Для легированных латуней после буквы Л следуют буквы добавленных (легирующих) элементов, а затем цифры (через дефис) с указанием содержания меди и этих элементов в %. Пример: ЛАЖ60-1-1 – латунь, содержащая 60% меди и по 1 % алюминия и железа (остальное – цинк).

· Бронзы.В старину бронзами считали сплавы меди с оловом. Современные бронзы, кроме меди, могут содержать алюминий, железо, кремний, бериллий и другие элементы. Олово может присутствовать в современных бронзах, но его может и не быть. Обозначение бронз Бр и далее буквы, указывающие элементы, входящие в состав (кроме меди), после букв идут цифры (через дефис) – содержание этих элементов в %. Пример: БрОЦС4-4-2,5 – бронза, содержащая по 4 % олова и цинка и 2,5 % свинца (остальное – медь).

КОММЕРЧЕСКОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Маркировка некоторых цветных сплавов (алюминиевых и медных) | ПО ОРГАНИЗАЦИИ БАЙДАРОЧНОГО СПЛАВА

Дата добавления: 2014-07-14; просмотров: 375; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.002 сек.