Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Комната с мерзким потолком

Читайте также:
  1. И) проживающие в неизолированных жилых комнатах и не являющиеся близкими родственниками.
  2. УХОД ЗА НАТЯЖНЫМ ПОТОЛКОМ

 

Также предлагаем вариант двухдневного сплава на плотах с сопровождением лодки и каяка по реке Анграпа в Черняховском районе от посёлка Веселовка до поселка Краснополянская.

 

1 день прибытие, разбивка лагеря, инструктаж, тренировочные заплывы,

элементы командообразования.

2 день сплав на плотах по реке Анграпа с элементами ориентирования на местности.

Протяжённость маршрута 18 км. Ориентировочное время прохождения 4 часа.

По маршруту предстоят 2 порога и несколько перекатов.

 

Стоимость: 1500 руб/чел.

В стоимость включено: прокат плотов, лодки, каяка, тех.поддержка, инструкторы

 

С уважением,

Василий Нестеров

+7 906 237 62 34

Комната с мерзким потолком

 

Почти художественное описание камеры 3-1 пансионата «Химик»

 

Это было г-образное помещение в конце коридора. По еще одной заколоченной двери стало ясно, что раньше там было 2 помещения – тёмный квадратный склад и прямоугольная комнатка через стенку.

Двери были настолько обшарпаны, что поверхность напоминала двуцветный камуфляж. Краска с них сыпалась постоянно, искажая странные изображения.

Я никогда не встречал настолько уродливых обоев – при попытке обнаружить рисунок выползали какие-то приведения и монстры. Причем это были явно остатки обоев – доклейка почему-то кусками к потолку шла уже другими незатейливыми клоками. Кругом виднелись многолетние потёки и «заляпы».

Потолок был выцветше-коричневым в бледно-желтых яблоках, пересекался широкими рейками.

На узком оконце (в половину стандарта) стояла решётка от крупного рогатого скота, однако противомоскитная сетка предусмотрена не была. Обязанности занавесок исполнял грязный клок тюли.

В комнату было втиснуто две кровати. Одна – низкая пружинная, хотя вполне еще пригодная. Подниматься мне с неё было нелегко, поэтому матрас с неё унесли, и она дополнительно украсила «залу» своим полуржавым нутром. На стойках второй в её лучшие годы явно были шары. Однако в 21 век не вошел в целости и матрас – его страховала деревянная скамья. И всё же тут было повыше и пошире. Также мебель представляли полуживой пластиковый стол и нелепая тумбочка, оглашавшая открытие мерзким скрипом. Впрочем, скрипело тут всё – двери, окна, кровати, кроме стола, пожалуй.

Ах, да! Свет почему-то включался в коридоре. Замок клацал как затвор противотанкового ружья. Нагревалось помещение добротно, а вот воздух проникал плохо. Сквозняк с коридором сделать не представлялось возможным – дверь перекрывала вход соседям. Туалет был гораздо дальше, чем дельфинарий, заезженная программа которого два раза в сутки призывала меня выпустить бедных животных ночью на свободу.

Это была даже не Угоршчина! Я сразу назвал конурку Лепрозорием и очень хотел накарябать под потолком: «Здесь был Брукс».

Там я провалялся с температурой в бреду один четверо суток. На третий день, чуть не задохнувшись накануне от постоянной работы антимоскитной пружинки, я приарендил вентилятор за 10 гривен в сутки. Кое-как выжил, короче.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
ПО ОРГАНИЗАЦИИ БАЙДАРОЧНОГО СПЛАВА | МІНІСТЕРСТВО ОСВІТИ І НАУКИ, МОЛОДІ ТА СПОРТУ УКРАЇНИ

Дата добавления: 2014-07-14; просмотров: 348; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.