Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Должность, на которую нанимается моряк

Читайте также:
  1. Стратегия удовлетворенности, когда ЛПР (ЦПР) останавливается на первой же альтернативе, которую считает удовлетворительной.

В теории трудового права этот вид условий определяется как «трудовая функция». Она устанавливается с учетом профессии, специальности, квалификации или должности, которые оговари­ваются при заключении трудового договора. Так же как и место работы, род работы (трудовая функция) остается, как правило, неизменным на все время действия трудо­вого договора. Должность предопределяет границы компетенции работника, круг его прав, обязанностей и ответственность. Наименование должности того или иного ра­ботника отражает характер выполняемой им работы. Занятие некоторых должностей допускается лишь при наличии определенных документов, позволяющих выполнять трудовые функции, о чем речь шла в соответствующем параграфе настоящей рабо­ты. Это условие действует и в отношении моряков, для которых, в зависимости от категории, дипломы, квалификационные свидетельства и свидетельства специалиста являются основанием для занятия определенных должностей.

Статья 1 Типового договора предусматривает определение должности, на ко­торую нанимается работник (судовой роли), с оговоркой, что его должностные обя­занности определяются капитаном судна, являющимся единственным полномочным представителем судовладельца на судне, на основании Устава службы на судах, должностных инструкций, судовых расписаний. Данная норма также не противоре­чит нормам международного морского трудового права, однако нужно учесть, что должностные инструкции в соответствии требованиями трудового за­конодательства должны быть заблаговременно доведены до сведения работника, о чем ему сообщается под роспись.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
 | Место и дата явки моряка на борт судна для работы

Дата добавления: 2014-08-04; просмотров: 259; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.