Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Чаша пруда

 

Чаша пруда, как створ плотины и бьефы сложены аллювиальными, флювиогляциальными и покровными отложениями, залегающими на толще моренных суглинков. По чаше пруда мощность аллювиальных отложений уменьшается от верхнего бьефа в сторону истока реки, местами аллювиальные отложения отсутствуют, здесь русло реки врезано во флювиоглявиальную толщу.

Аллювиальные отложения представлены песками мелкими и крупными, редко пылеватыми, средней плотности и плотными, влажными и водонасыщенными, с примесью гравия мощность 1,8-4,0 м, в верховье суглинками мощностью до 2,5 м.

Борта сложены флювиогляциальными отложениями представленными песками пылеватыми, мелкими и средними, средней плотности и плотными, влажными ниже УГВ – водонасыщенными, мощностью от 1,8 до 5,5 м, на правом борту под покровными супесями встречена линза глинистого песка мощностью 2 м. Флювиогляциальные и аллювиальные отложения подстилаются моренными суглинками.

На вершине бортов с поверхности залегают покровные супеси легкие и тяжелые, пластичные, мощностью 0,3 – 1,8 м. Подстилающие моренные отложения залегают на глубине от 0,7 до 5,4 м от поверхности. Моренные отложения представлены суглинками средними и тяжелыми., вскритой мощностью до 6 м. Местным водоупором служат моренные суглинки.

Первый от поверхности четвертичный водоносный горизонт залегает на глубине до 2 м от поверхности земли, грунтовые воды безнапорные, заключены в песках, супесях и мягкопластичных суглинках.

Направление грунтового потока в сторону русла реки Немерь.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Нижний бьеф | Раздел. Вопрос 8

Дата добавления: 2014-09-01; просмотров: 319; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.