Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Приборный интерфейс

Читайте также:
  1. ПРИБОРНЫЙ КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА ПРИРОДНЫХ И СТОЧНЫХ ВОД ПО ПРЯМЫМ ПОКАЗАТЕЛЯМ

В соответствии с ГОСТ 26.003-80 соединение программируемых и непрограм-х электронных измерительных устройств применяемых в разных системах измерений должно осуществляться через многопроводный канал оющего пользования.

Структурная схема: ШД – шина данных, ЛД – линия данных, ШС – шина синхронизации, ШУ – шина управления.

На рис изображена структура КОП, где А – устройство способное управлять передачей, передавать и принимать информацию. В – уст-во способное передавать и принимать информацию. С – уст-во способное передавать информацию либо только принимать. ШД используется для передачи адресных, програмных, управляющих данных и данных о состоянии. Тип информации передаваемой по ШД определяется состоянием линии УП(управление прибором). Период t в течении кот-го информация на линиях данных действительна зависит от наличия сигналов на СД(сопровождение данных). ШС управляет передачей информации по линиям данных. СД переводиться в ноль передающим центром(источником). ГП(готовность прибора) – линия обмена сигналами м/у приемником и источником. ГП управляется устройствами адресованными на прием. ДП(прием данных) наличие сигнала на этой линии указывает о конце приема информации приемниками. ШУ должна использоваться для передачи управляющих сигналов между контроллером и другими устройствами соединенными с КОП. КП(конец передачи) – устанавливается передатчиками в нужное состояние параллельно с передачей последнего байта данных. ОИ(очистить интерфейс) – используется при запуске системы. ЗО – запрос на обслуживание.

 



<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Выбор интерфейсов измерительных систем. Структурные схемы интерфейсов | Проектирование программного обеспечения (ПО) измерительных систем (ИС)

Дата добавления: 2014-09-10; просмотров: 397; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.002 сек.