Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Организационная структура авиационного полка (АП)

Читайте также:
  1. I. Страховой рынок и его структура.
  2. II. Административно-штатная структура, положения по управлению клуба
  3. IV. 1. Организация (структура) экосистем
  4. Абсолютные величины: понятие, структура, используемые единицы измерения
  5. Авиационного обеспечения боевых действий войск (сил) других видов и родов войск.
  6. Алекситимия и психосоматическая структура
  7. АЭРОДРОМЫ. СТРУКТУРА. КЛАССИФИКАЦИЯ. Определения.
  8. Базовый синтаксис С#. Структура программы
  9. Балльная структура оценки
  10. Банковская система, ее структура. Функции Центрального банка. Операции коммерческих банков.

 

Основной тактической авиационной частью является авиационный полк (АП) (рис.3). Находясь в непосредственном подчинении командира дивизии АП выполняет задачи в составе корпуса, дивизии или самостоятельно. Полк имеет свой штаб, знамя, печать и состоит из управления полка, нескольких авиационных эскадрилий и инженерно-авиационной службы.

Специфика выполняемых задач соединениями и частями различных родов авиации приводит к некоторым отличиям и особенностям в их организационной структуре, в численности авиационной техники и личного состава.

Истребительный авиационный полк состоит из управления полка, 2-х авиационных эскадрилий и инженерно-авиационной службы (ИАС). Эскадрилья состоит из двух звеньев. Звено состоит из двух пар самолетов, т.е. в эскадрильи 8 боевых и 1-2 учебно-боевых самолетов.

Авиационная эскадрилья (АЭ) - является основным тактическим и огневым подразделением авиации. Эскадрилья, включает в свой состав два звена. Эскадрилья базируется и действует, как правило, в составе полка, но в некоторых случаях может базироваться и действовать самостоятельно.

Авиационное звено (АЗ) – является наименьшим тактическим и огневым подразделением. Звено в истребительной авиации состоит из четырех самолетов (двух пар). Боевую задачу авиационное звено может выполнять как самостоятельно, так и в составе эскадрильи, в которую оно входит.

 

 

 


Рис.3. Организационная структура АП

 

В управление полка входят: командование, штаб, а также службы и подразделения, непосредственного подчинения. К командованию относятся:

- командир полка;

- заместители командира (заместитель командира полка, заместитель по летной подготовке, заместитель по воспитательной работе, заместитель по ИАС, начальник штаба);

- начальники служб (начальник воздушно-огневой и тактической подготовки, старший штурман, начальник РХБЗ, старший врач, начальник физической подготовки и спорта, начальник медицинской службы, начальник группы объективного контроля).

Кроме того, подразделениями непосредственного подчинения являются: технико-эксплуатационная часть авиационного полка (ТЭЧ АП) и полковые группы: позиция предварительной подготовки ракет (ПППР), парашютно-десантная служба (ПДС), группа средств объективного контроля (СОК), группа парашютно-тормозных систем (ПТС), группа высотного снаряжения (ВС), группа радиоэлектронной борьбы (РЭБ), группа средств опознавания (СО), летный тренажер.

В состав ИАС АП входят: технико-эксплуатационная часть (ТЭЧ АП) и два авиационно-технических отряда (АТО). В составе АТО три технических расчета, в каждом из которых есть: начальник расчета, помощник начальника расчета, старшие техники и техники по специальностям, старшие техники и техники самолетов, авиационные механики.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Организационная структура ВВС | Боевая готовность частей ВВС. Компоненты и степени боевой готовности

Дата добавления: 2014-10-28; просмотров: 2329; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.