Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Я - Отморозок

 

Теперь немного лирики... Я тут пишу про выживание, про эволюцию... Мы изначально располагаем, что человек хочет жить и чудовищно боится умереть. Такова Система. Но если вы люди неглупые, то наверняка вспомнили, что если есть правило, то есть и исключения, которые, по версиям разных мыслителей, только подтверждают правило. На мой же взгляд, человек хочет, чтобы ему было хорошо, что, в принципе, естественно. Мне хочется верить, что большая часть моих читателей слышали про пирамиду Маслоу. Нет? Ну тогда читайте и запоминайте, пригодится... Американский психолог по фамилии Маслоу в прошлом столетии создал модель распределения потребностей человека в иерархическом порядке, разделив условно все потребности на пять групп(физиологические, потребности в безопасности, социальные потребности, престижные и духовные). Каждая группа является ступенью, не реализовав которую нельзя реализовать следующую. И правд, мне кажется трудно убиваться из-за недостатка уважения, когда банально холодно и нечего жрать.

И сразу личный пример. Помнится, как-то в 2009-ом решили мы с моим другом Максом сходить в пейнтбол, зимой... Договорились выйти утром в 10 часов и к 12 быть на полигоне. Раньше в этом пейнтбольном клубе мы не были. Встретились около метро, как и договаривались. Стоим на остановке, ждем автобус. Подождали минут 20 и решили, что так замёрзнем и пошли по ходу движения автобуса (вдоль дороги). Шли мы, шли, асфальт заканчивался, шли по снегу, прошло еще около 40 минут, ни одного автобуса так и не проехало, грустно как-то это. Решили вспоминать примерное нахождение пейнтбола по карте. И как это бывает обычно, приключения начались после слов: «А давай тут вот срежем!!!». Срезали, прошли по сугробам и вышли к Каширке, которую надо переходить, предварительно перейдя через поваленное дерево. Посмотрели в одну сторону - мост, на другую. Там тоже переходом не «пахло»... Ну и решили тут переходить. Стоит ли говорить, что уже тогда в ботинках хлюпала вода и было прохладно, особенно в «Бекасе». И наглой перебежкой мы преодолели Каширку, немного даже согрелись. Затем протопали еще с пару километров, прямо к ментовской девятке. Когда мы, как добросовестные граждане, решили спросить дорогу, парень с девушкой на откинутых сидениях этой машины были не очень-то нам рады, хоть и ответили на наш вопрос. В результате нам пришлось идти еще с полкилометра по сугробам. Ноги уже сильно замерзли. Время было около 12. Мы дошли до остановки и словили маршрутку до нашего клуба. Чуть-чуть мы согрелись, но после 15 минут в маршрутке пришлось выйти и еще помочить ноги! Пришли в пейнтбол, послушали общий инструктаж и постреляли где-т полтора часа. Я вышел из игры чуть раньше Макса (на один раунд), сидел в подсобке с насквозь мокрыми ногами, я уже не чувствовал ступни. Когда пришел Макс, перед его глазами открылась охерительная картина. Сидит Сапёр (меня так в своё время называли) с перчатками на ногах и греется около малюсенького обогревателя и стучит зубами. В тот момент я готов был его прибить, ведь он (Макс) открыл на максимум дверь подсобки и выпустил из неё почти весь с таким трудом накопленный воздух. Поняв, что перспектива отогреться в этой сраной подсобке обломилась, мы по-быстрому собрались, ноги болели, и мы побежали к остановке и запрыгнули в первый попавшийся автобус. Сели на сидение рядом с печкой. Тогда было уже всё пофиг. Такого собачьего холода как в тот день я еще ни разу за свою жизнь не испытывал. Мы грели ноги около печки и ели черный хлеб, отрывая куски руками от целого батона. Когда ноги начали оттаивать и согреваться, я почувствовал такое счастье, которое было несравнимо ни с чем: ни с ездой на мотоцикле, ни с прыжком с парашютом, ни с днём рождения, ни даже с первым сексом. Потом поели в Ростиксе и жахнули по «отвертке». Вообще я не пью баночные коктейли, по причине того, что они дерьмо, но это был удивительный день, исключение.

Я часто вспоминаю о том лютом холоде, особенно зимой. Мне кажется именно этой истории я благодарен за некоторый пересмотр отношения ко всякой «дури». Ведь до этого было время, когда мне ничего не стоило взять и пойти зимой по улице в осенней куртке или даже вообще без футболки. Были и другие веселые замашки вроде разбивания об голову бутылок и фанеры. Теперь настали другие времена, я спокойный и мирный, головой стены не ломаю, по заброшенным и ведомственным объектам не хожу, из подземных систем бываю только в метро, и то в качестве пассажира. А зимой предпочитаю одеваться как можно теплее. Ничего не стоит выложить порядочную сумму денег за теплые носки, обувь, термобелье и шарф.

А сейчас? А что сейчас? Я сижу и пишу эту книгу. Надеюсь, я смогу поделиться хоть каким-то опытом с вами, дорогие читатели, кто знает, а может быть, эту книгу никто никогда и не прочитает. Сейчас конец февраля. Начинается весна. Будет радостно и солнечно. Сойдёт гадкий снег, на улицах станут появляться первые мотоциклы. Я пойду по улице и буду оборачиваться на каждый звук мотора. Ведь это так просто, отличить звук Йошимуры от звука Братанов (названия выхлопных систем). А я? А что я? Я - пешеход. На ремонт мотоцикла нужна круглая сумма денег, а еще бензин, расходники и стоянка. А что с деньгами? А сними всё как обычно, их нет... А почему их нет? Потому что нет дохода...

Я знаю, о чем подумал человек с «пост-советскими» комплексами - «Найди себе работу!». Вы так не подумали? Уважаю, но всё же отвечу. Когда мне предлагают выйти на работу, мне предлагают неистовое количество неведомой херни: работа курьером, промоутером, в Макдональдсе и т.п. Ни в коем случае не угнетаю такие профессии, о которых писал выше. Гребаная политкорректность... Но мне кажется, что это очевидный факт, что доля интеллектуального труда в продукте, который производит курьер (доставка груза) на порядок меньше, чем работе того же оператора верстки, а физического на порядок больше, а у разнорабочего еще больше. В современном мире ценится и будет цениться интеллект, интеллект в производимом продукте. Почему на такие предложения я обычно отвечаю негативно или просто пропускаю мимо ушей? Да потому что, считаю работой не в уровень. Дело даже не в окладе. Дело в принципе. Просто если один раз позволишь смириться и хоть на шажок ступить по карьерно-жизненной лестнице вниз, то позволишь и во второй, а значит рано или поздно свалишься в самые низы, если доживешь...

Хотя на ряду с принципами есть еще фактор «душа лежит». Это, конечно же, фигура речи, потому что ни в какую душу я, конечно же, не верю. Об открытии своего дела я думаю уже далеко не первый год и пришел к некоторому выводу. Действительно приятным делом было бы открытие своего тира. Я чуть менее, чем полностью уверен, что эта та работа, которая бы приносила мне удовольствие. Я долгое время сам занимался стрельбой. Эх! Были времена! И занятия бесплатные были, и стволы огнестрельные, и галереи 25, 50 метровые, и команды строгие, и гильзы по всему полу, и запах пороха... Всё в лучших традициях нашей оборонно-технической организации. Хотелось бы открыть нечто подобное. Не скажу, что у меня был очень хороший план организации тира, но путем неоднократных переосмысливаний и переработок был вариант, который при стартовом вложении в 100 000 рублей давал прибыль в 65-70 тысяч в месяц. Неплохо, правда? Но вот и этих денег у меня нет/не было.

Все люди как люди! Влюбляются, женятся, рожают детей. А я? А что я? Хотите «Выход на мотор» сделаю?

Казалось бы, так мог я охарактеризовать свою жизнь в марте 2013, ан нет. Недолго я смог оставаться без отношений или попыток их организации. Есть в нашей парашютной группе две девочки. Не скажу, что прямо целенаправленно, но на одну из них, Лисичку, я глаз положил. Лисичка - хорошая девочка, очень приятная и интересная в общении (психолог с техническим образованием), правда, постарше меня будет лет эдак на 10. Но по ней не скажешь. Смотришь, она просто «АМ!». Так еще и не замужем! Вообще красота... Ах, да что это со мной? Где-то я это уже проходил.

Четыре года назад я уже пытался строить отношения с одной хорошей девочкой, которая, правда, на 8 лет была меня старше. Сколько же я потрепал нервов себе, родными еще хрен знамо кому из-за этой попытки. Но то время, которое мы проводили с ней, я поистине вспоминаю не без удовольствия. Сколько же часов я просидел около её дома с желанием встретиться, устроить сюрприз. Сколько мерз в этом ожидании! Но с ней было хорошо. Сколько пива было выпито с ней на последнем ряду в кинотеатре! Сколько денег я угрохал на цветы! Но тогда не до этого было. А потом, в один прекрасный момент, она стала меня игнорировать, виделись мы меньше. Хотя это не совсем точно сказано, она просто пропала и всё. Просто резко, также резко, как люди пытаются бросить курить. Своим поведением она многому меня научила, показала, какая жизнь бывает дерьмо и как всё наоборот. А сейчас она замужем, родила дочь. Больше ничего не знаю. Весна покажет, кто где срал!

Неужто я снова, наступаю на те же грабли. «Палец вверх» те, кто хоть раз наступал на грабли, хотя бы ради интереса. Голова вроде как бы намекает на предыдущий опыт, но вот не получается отказаться. Черт побери! Влюбился как пацан! Самому не верится, но в башке она постоянно, даже ночью, снилась (судя по этому сну она классно целуется). Но что я скажу, до такой степени ситуация еще никогда не доходила. И вообще это странное ощущение, когда поцеловать девушку хочешь больше. чем взять, вот Лисичка какая! Одно ясно, скоро будет ЖОПА. И это не потому, что я пессимистично настроен, это потому, что я реалист:) Вряд ли мы будем видеться часто и проводить время вместе. Вряд ли всё получится охеренно. Вряд ли я познакомлю её со своей родней. Хотя, впрочем, последнее не так важно.

Почему я люблю девушек постарше? Хм, элементарно... И это не преимущественно секс... Они умнее, рассудительнее, интереснее, независимее. Но есть и нюансы. Не всегда им приятен тот, кто младше. Хотя это херня. Они теряют некоторую долю сумасшествия, амбициозности, энтузиазма. Трудно бывает найти человека, с которым можно и пить в лодке ночью, на мотоцикле путешествовать, и после секса про политику и большую науку говорить, и еще неплохо бы и с парашютом прыгать. Петь песни Ленинграда и Кино и при этом регулярно ходить по театрам и музеям. Недостаток такой девушки только в одном - её нет.

Вот уже и отпрыгал я свой первый десяток прыжков. А с Лисичкой моей всё никак, снова снится, хорошо с ней. Даже не знаю, как тут сказать. Первые попытки упирались в то, что мы можем быть друзьями. Но, пожалуй, не только из личной жизни состоит наше существование. С доходами тоже всё в прямом смысле никак. Зато страховку получил, медицину прошел. Перехожу на ручное раскрытие парашюта. Теперь никаких вытяжных фалов и моментальной стабилизации. 10 марта я осуществил свой двенадцатый прыжок (первый прыжок на ручное раскрытие). Мои одногруппники твердили, что это сумасшествие и лучше сделать это попозже. А я? А что я? А мне казалось сумасшествием прыжки со ста метров, которые они эпизодически практиковали. Суть таких прыжков в том, что 100-150 метров - это минимальная высота для раскрытия. От отделения до приземления около 10 секунд, шанса на запаску по определению нет. Я пока не решился выполнять такое упражнение, да и не знаю, нужно ли мне это. Как говорил наш командир: «Не суйте нос туда, куда собака хуй не совала»

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Рубленая капуста и большие проблемы | Птицы летят на йух

Дата добавления: 2014-11-01; просмотров: 403; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.004 сек.