Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Тема 2. Пенитенциарное право дореволюционной России

Читайте также:
  1. D. 17.1.22.11). - Maндатарий может отказаться от договора так, чтобы за мандан­том осталось ненарушенным право с удобством устроить то же дело лично или через другого мандатария.
  2. D. 20.1.1). - Завещание есть правомерное выражение воли, сделанное торжественно для того, чтобы оно действовало после нашей смерти.
  3. II. Организационно-правовые формы страховых компаний.
  4. IV. В теории правового государства выделяются следующие элементы: принцип верховенства права, разделения власти на 3 ветви, независимости суда, конституционного статуса граждан.
  5. IX. Учебная карта дисциплины «Уголовное право. Часть Общая»
  6. Lus publicum privatorum pactis mutarf non potest (D. 2.14. 38). - Публичное право нельзя менять частными соглашениями.
  7. Pr в России
  8. PR в России: становление и развитие. Роль связей с общественностью в современном гражданском обществе и рыночной экономике. Российский рынок PR услуг.
  9. Pr.). - Обязательство — это правовые узы, в силу которых мы связаны необходимостью что-либо исполнить в согласии с правом нашего государства.
  10. V. Особенности риторики в России Нового времени

Уголовные наказания и порядок их реализации в древнерусском государстве. Уголовные наказания и порядок исполнения в период формирования централизованного российского государства. Уголовные наказания и порядок их применения в период сословно-представительской монархии в России. Уголовная и уголовно-исполнительная политика России в петровский период. Проект Екатерины II об устройстве тюрем и его влияние на идеологию создания пенитенциарного права. Созда­ние в России Попечительного о тюрьмах общества и его влияние на процесс исполнения уголовных наказаний. Систематизация нормативных документов, регламентирующих исполнение уголовных наказаний. «Устав о ссыльных» 1822 г., «Устав о содержащихся под стражею»1832 г. Система уголовных наказаний и порядок их исполнения по Уложению о наказаниях уголовных и исправительных 1845 г. Содержание судебной и тюремной реформ второй половины XIX века. Пенитенциарная политика Временного правительства. Реформа тюремной системы.

Семинарское занятие. Пенитенциарная система России до 1917 года. Пенитенциарная наука и тюремная система России периода Временного правительства.

Самостоятельная работа. Цели и задачи тюремной системы. Основные средства обращения с заключенными. Тюрьмоведение как наука в сфере исполнения уголовных наказаний. Содержание тюремной реформы Временного правительства.

Рекомендуемая литература:

Нормативно-правовые акты [15-21];

Основная [1-9];

Дополнительная [14, 15].

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Санкт-Петербург | Тема 3. Исправительно-трудовое право советского периода

Дата добавления: 2014-11-04; просмотров: 290; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.