Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Плюсы и минусы ПБОЮЛ и ООО

Читайте также:
  1. Минусы АО
  2. Плюсы АО

 

Плюсы Минусы
· Упрощенная процедура регистрации и прекращения деятельности. · Меньший перечень необходимых документов и чуть меньше беготни по инстанциям. · Упрощенная форма учета и отчетности, меньший перечень налогов. Государство заявляет об этом, но есть ситуации, в которых учёт и отчётность ООО практически не отличаются от того же при регистрации ПБОЮЛ. Например, при схожем виде деятельности традиционная система налогообложения ПБОЮЛ мало, чем отличается от системы налогообложения ООО на кассовом методе. · Бухгалтерский учет отсутствует — частные предприниматели ведут книгу учета доходов и расходов, а также представляют квартальный отчет без использования счетов и способа двойной записи. · Ответственность по долгам всем личным имуществом. · Отсутствие возможности распределения между учредителями ответственности по обязательствам, возникающим из предпринимательской деятельности. · С точки зрения перспектив привлечения дополнительных инвестиций или продажи создаваемого бизнеса, самая "неудобная" форма - ПБОЮЛ. Для привлечения внешнего финансирования ПБОЮЛ доступны только кредитные средства, акций или долей у него нет - предложить потенциальному инвестору ему нечего. · С аналогичной проблемой столкнется предприниматель и при продаже своего бизнеса. Продать он может только свои активы, принадлежащие ему как личное имущество. · Наследование и дарение бизнеса, который ведет предприниматель также связано с большим количеством юридических сложностей, в результате чего передать свой бизнес в умелые руки потомков можно будет только при выполнении большого количества бумажной работы. · В жизни часто бывает так, что некоторые предприятия — юридические лица просто отказываются работать с ПБОЮЛ

 

Плюсы и минусы ООО.

 

Плюсы Минусы
· Ответственность ограничена суммой вклада. В сравнении с ПБОЮЛ, где предприниматель несёт полную ответственность по долгам своим личным имуществом, здесь учредитель рискует лишь в пределах стоимости внесенных им вкладов в уставной капитал общества. · Можно в любое время выйти из общества. · Управляет обществом директор. · Участников не более 50-ти. Это не важно, так как к тому времени, как вы соберёте вокруг себя более пятидесяти человек, выбор организационно-правовой формы для вас будет вторичным. · При выходе участника из состава общества может возникнуть возможность финансового кризиса в связи с выплатой участнику его доли в имуществе общества. Здесь риск вполне реальный, так как менее морально ответственный партнёр, почуяв неладное, может выйти, забрав из общества крупную сумму как раз в тот момент, когда она может спасти ситуацию. Деятельность ООО регулируется Федеральным законом «Об обществах с ограниченной ответственностью» от 08.02.1998 г. № 14-ФЗ.

 

 

Приложение 11

 

Образец "Описания услуг" бизнес-плана

 

Основными показателями хозяйственной деятельности ________, осуществляющего международные перевозки, являются количество рейсов (кругорейсов) по заданным маршрутам и, как следствие, объем и количество перевозок.

Учитывая многообразие оказываемых услуг (направления и маршруты), осуществляемых предприятием, расчет показателей проекта произведен но укрупненным показателям, объединенным в один основной вид услуги - международной перевозке грузов по направлению ______, маршруту ________. Протяженность маршрута составляет ______ км.

Средняя продолжительность рейсов составляет ______ дней. Стоимость фрахта за перевозку груза за рейс ______ руб. Уровень тарифа позволяет обеспечить достаточную конкурентоспособность проекта.

Исходя из средней продолжительности рейса и обеспечения заказами, общий объем услуг на _____ автотранспортных средств планируется на уровне ______ рейсов в год.

Экологическая и техническая безопасность предоставляемых услуг и технологических процессов обеспечивается конструктивными особенностями автотранспортных средств, которые соответствуют международным требованиям «ЕВРО-2» и «ЕВРО-3».

Страхование подвижного состава и ответственности предприятий по предоставляемым услугам включает в себя: страхование подвижного состава - "CASKO", груза - "CMR" и "Зеленая карта".

Перевозка груза осуществляется автотранспортом предприятия на пакетированных палетах под таможенными пломбами и печатями. Боковая и задняя загрузка может осуществляться автоматизированным методом.

Все перевозки осуществляются в соответствии с Конвенцией о Договоре Дорожной Перевозки Грузов и с применением книжки МДП (TIR CARNET).

 

Приложение 12

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Общероссийский классификатор видов экономической деятельности- ОКВЭД | Международная транспортная классификация грузов

Дата добавления: 2014-11-08; просмотров: 322; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.005 сек.