Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Методичка по БГ

Базовый гардероб - это минимальный набор вещей, из которых можно получить максимальное количество комплектов одежды практически для всех случаев жизни.

Как распознать вещи БГ?

1. Их можно надеть в большинстве случаев, и они всегда будут уместны, а вы будете выглядеть стильно.

2. Вокруг базовых вещей можно построить несколько вариантов нарядов и стилей. Большинство из этих вещей отлично сочетается между собой.

3. Вещи базового гардероба не всегда содержат интересные детали, но зато с помощью аксессуаров им всегда можно добавить блеска и шика.

4. Допустимые «сложности» в изделиях базового гардероба:

· Декоративные элементы на кардиганах и жакетах

· Рисунок на футболках или блузах.

5. Они подобранны с учетом вашего типа фигуры, цветотипа
и образа жизни.

Алгоритм составления БГ.

1. Определяем сезон, на который составляем БГ.

2. Определяем образ жизни.

3. В соответствие с образом жизни подбираем подходящие стили для БГ.

4. Определяем цветотип по английской школе.

· Самые темные цвета палитры - это цвета основы гардероба. Это самые дорогие пальто, костюмы, жакеты, брюки, обувь, ремни и сумки. Они создают ощущение респектабельности, авторитетности и профессионализма и доверительности. Легко сочетаются с другими; нейтральны и ненадоедливы, спокойные, сдержанные.

· Самые светлые цвета – разбеленные – хороши для блузок и сорочек, т.к. контрастны по отношению к основным темным вещам. Хороши для летнего делового гардероба. Кроме того используются в вечерней одежде, нижнем белье, теплой одежде и даже купальных костюмах при загорелой коже.

· Яркие базовые цвета – широко используются в одежде для особых случаев, повседневной и спортивной. В деловом гардеробе применимы наиболее консервативные оттенки из этой палитры. Это могут быть блузы и шарфы, обувь, сумки, аксессуары.

· Акцентирующие цвета – самые яркие, кислотные цвета палитры – используются в модных блузках, шарфах, свитерах, платьях и в одежде для особых случаев. Это должны быть либо небольшие вещи, либо вещи на один сезон.

 

5. Составляем карту БГ, учитывая тип фигуры и следующие правила.

 

А – верхняя одежда (пальто, шуба, плащ). Вкладываем в эту статью нашего гардероба самую внушительную часть. Как правило, эти вещи служат несколько сезонов, поэтому в этот пункт лучше не скупиться и выбирать качественные вещи из хороших материалов. Нельзя забывать здесь также и такое правило, что одежда должна соответствовать роду деятельности.

В – базовое платье – максимально простого кроя и цвета, без декоративного украшения, чтобы можно было сочетать с кардиганом, блейзером, мужской рубашкой, пиджаком и полностью преобразить ваш вид.

С - жакет (пиджак) – максимально подходящий по стилю, цвету, фасону к базовому платью (В), брюкам (Е) и юбке (D).

D - юбка должна быть подходящей по стилю к верхней одежде, также желательно чтобы не длиннее верхней одежды.

Е – брюки. Должны идеально сидеть и украшать фигуру.

F – J – изделия плечевого пояса. Одна хлопчатобумажная сорочка, одна шелковая блуза можно с бантом или другим элементом, главное чтобы он не мешал при добавлении дополнительного слоя одежды. Третья блуза может быть любого дополнительного цвета, интересно сочетающегося с брюками, юбкой и жакетом без дополнительных элементом (а-ля «футболка с длинным рукавом»). Также важно в гардеробе иметь как минимум 2 вязаных свитерка или двойки, в зависимости от вашего образа жизни.

K – L – костюм с юбкой или брюками. Это может быть также платье +жакет, но обязательно костюмом, т.е. из одной ткани одного либо разных, но сочетающихся цветов. Жакет также должен сочетаться с юбкой (D), брюками (Е) и со всеми вариантами плечевого пояса (F – J)

M – N – платье и жакет. Ткань должна быть максимально добротна и проста в уходе. Это касается всех элементов БГ. Подумайте дважды, прежде, чем покупать базовую вещь, которую можно только чистить в химчистке, или которая потеряет свой внешний вид через пару носок.

О – Р – нарядный минимум. Это может быть вечернее платье в пол или коктейльное платье. Единственное этот пункт нуждается в дополнительных аксессуарах, нарядной паре обуви и вечерней сумочке.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
ГН 2.2.5.1313-03 Предельно допустимые концентрации (ПДК) вредных веществ в воздухе рабочей зоны | I. ЦЕЛЬ РАЗРАБОТКИ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

Дата добавления: 2014-11-24; просмотров: 358; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.