Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Anamnesis morbi

История проф болезни

Паспортная часть.

Ф.И.О. Солодов Олег Николаевич.

Возраст: (полных лет) 1965 г.р., 38 лет.

Место жительство: г.Рязань, ул. Новосёлов д.28 кв.8.

Профессия: электросварщик.

Место работы: не работает, инвалид 3 группы

Дата поступления: 08.10.03

 

Жалобы.

Жалобы на постоянные приступы удушья 6-7 раз в день, снимаемые ингаляциями сальбутамола, приступообразный кашель с отделением небольшого количества мокроты, одышку при подъёме на 2-й этаж, чувство нехватки воздуха, на непостоянную головную боль в затылочной области, облегчающуюся при приеме седальгина.

Anamnesis morbi.

Считает себя больным с 18.08.2001, когда при проведении посевных работ получил отравление ядохимикатом (винцит): пявилось першение в горле, головная боль, удушье, потемнение в глазах. 25.08.01 обратился в Захаровскую районную больницу, откуда был направлен в отделение профпатологии ОКБ. Профзаболевание было установлено в сентябре 2001 года, получил 3 группу инвалидности, утрата трудоспособности 60%.

Было проведено лечение: бромгексин, эуфиллин, сальбутамол, бенакорт, преднизолон 20 мг в сутки. После проведенного лечения состояние улучшилось, но остались приступы удушья, головные боли, сухой кашель.

В периодах между госпитализациями в профпатологическое отделение ОКБ у больного бывают ухудшения состояния (усиление одышки), требующие стационарного лечения до 3 раз в год.

Цель настоящей госпитализации – переосвидетельствование перед МСЭК.

 

Профессиональный маршрут.

Начал работать с 15 лет слесарем на Захаровской птицефабрике (1980-1983). С 1985 по 1994 гг. – электросварщик на комбайновом заводе г. Рязани.

1994 – 2001 гг. - слесарь на Захаровской птицефабрике.

 

Санитарно-гигиеническая характеристика условий труда.

Со слов больного при работе слесарем рабочий день был до 18 часов в сутки, иногда ночные смены. Работа заключается в починке сельскохозяйственной техники и машин. Основные производственные вредности: машинные масла, смазки, технические жидкости. Работа в плохопроветриваемых помещениях и на воздухе в любые погодные условия. Средств защиты не использовал. Периодичность, количество и продолжительность перерывов не нормировались. Прием пищи на рабочем месте. Ежегодный отпуск использовал.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Российская журналистика в период перестройки | Anamnesis vitae

Дата добавления: 2014-12-09; просмотров: 180; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.002 сек.