Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Создание документа

Создание и оформление документа на компьютере начинается с вызова формы (шаблона), на базе которой будет создаваться документ. Это может быть встроенный шаблон Word, бланк организации, унифицированная форма, разработанная в организации, или чистый лист.

Для автоматизации делопроизводственных процессов чаще всего используются заранее созданные шаблоны всех основных видов документов. Это ускоряет процесс создания, обработки и поиска документа.

Создание нового файла Word осуществляется командой Создать Кнопки "Office" (меню «Файл»). Если создается новый документ без применения шаблона, то в левой части окна Создание документа выбирается в поле Шаблоны раздел Пустые и последние, затем в центральной части данного окна следует щелкнуть кнопкой мыши на значке Новый документ и нажать. Откроется окно нового документа Word 2007, которому по умолчанию будет присвоено имя Документ1. В Word 2010 значок Новый документ сразу становится активным и для создания документа без шаблонов следует щелкнуть левой кнопкой мыши кнопку Создать.

Для открытия созданного ранее документа Word следует выполнить команду Открыть в меню Кнопки "Office" (либо нажать комбинацию клавиш Ctrl+О). В результате откроется окно, где следует определить папку, где лежит документ его имя и тип.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Состав окна текстового редактора Word | 

Дата добавления: 2014-12-09; просмотров: 229; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.