Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Установка параметров документа

К параметрам документа относятся: размер листа, поля, ориентация бумаги, автоматическая расстановка переносов, проверка орфографии и грамматики и др..

Работа с документом начинается с выбора размера и ориентации листа бумаги. Наиболее распространен формат А4 (210x297 мм). Ориентация бывает книжная и альбомная. У документа имеются поля относительно края листа бумаги. Для оформления курсовых работ и рефератов используют следующие размеры полей:

- Левое поле 30 мм

- Правое поле 10 мм

- Верхнее поле 20 мм

- Нижнее поле 20 мм

Установка параметров страницы производится на вкладке Разметка страницы ленты (Вкладка «Параметры страницы»).

На закладке Поля устанавливаются требуемые размеры полей. На закладке Размер выбирают размер бумаги. На закладке Ориентация выбирают Книжную или Альбомную ориентацию бумаги. При создании документа, в котором необходимо иметь различную ориентацию бумаги, следует использовать разные разделы («Вкладка «Разметка страницы» «Разрывы разделов»). В каждом разделе устанавливается своя ориентация бумаги.

В многостраничном документе используют так называемые колонтитулы - области наверху или внизу каждой страницы документа. В этих областях документа проставляются номера страниц и краткие заголовки. Колонтитулы располагаются в областях верхнего и нижнего полей листа и могут использоваться как отдельно (только верхний или только нижний), так и совместно. Задание колонтитулов можно выполнить, вызвав контекстное меню соответственно в верхней или нижней части страницы.

Страницы документа следует нумеровать арабскими цифрами, соблюдая сквозную нумерацию по всему документу. Номер страницы проставляют в центре нижней части листа без точки. При использовании основной надписи (Гост 7.32-2001) номер страницы проставляется в правом нижнем углу страницы. «Основной надписью» называют штамп специального вида, который выводится на каждой странице документа и в правом нижнем углу имеет специальную графу «Номер листа». Штамп основной надписи оформляется как нижний колонтитул.

Автоматическая расстановка переносов задаётся через вкладку «Параметры страницы» меню «Разметка страницы», позиция «Расстановка переносов». В открытом окне надо поставить галочку (щелкнуть мышью) в строке «Авто».


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
 | Сохранение документа

Дата добавления: 2014-12-09; просмотров: 293; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.002 сек.