Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




А. «ОСТАВИТ»

1.«Оставит» не означает «покинет» или «навсегда бросит» своих родителей (Исх.20:12; Мк.7:9-13; 1Тим.5:8). «Оставить» также не означает уехать на другой конец земного шара. Если супруги после свадьбы живут слишком близко от родителей, то им тяжелее будет пройти процесс оставления. Но это возможно даже живя под одной крышей с родителями. И также, можно жить очень далеко, но так и не оставить своих родителей. Иногда люди не оставляют даже давно умерших родителей!

2.«Оставить» требует радикальных перемен во взаимоотношениях с родителями и другими людьми, которые были для вас авторитетом. Это означает установить равные отношения с ними, вы уже не живете под их руководством, вы становитесь равными, вы и ваша жена / муж – отдельная единица, самостоятельно принимающая решения. Это переход от положения зависимого сына / дочери в положение независимого взрослого человека.

3.Вас больше должны волновать идеи, взгляды и дела вашей половины, чем родителей.

4.Вы не должны раболепно зависеть от ваших родителей в том, чтобы получить одобрение, любовь, поддержку или совет.

5.Вы должны сделать все от вас зависящее, чтобы способствовать библейскому примирению со своими родителями, если возникнет такая нужда, не питать никакого плохого отношения к ним, иначе это привычное разрушающее поведение будет пагубно действовать и на вашу семью.

6.Это означает, что вы должны быть Божьим инструментом №1 в жизни вашей жены / мужа, и не выступать в роли инструмента №1 в руках ваших родителей, которые стремятся изменить вашу половину соответственно своим представлениям.

7.Это означает, что ваши отношения муж-жена становится приоритетом №1 среди всех других земных взаимоотношений:

А) Волноваться больше о том, чтобы быть хорошим мужем / женой, а не о том, чтобы быть хорошим сыном / дочерью или отцом / матерью.

Б) Будучи родителями, готовить своих детей к процессу оставления в будущем, когда они оставят временные отношения ребенок / родитель для постоянных взаимоотношений супруг / супруга.

В) Будучи родителями, уделять внимание совместной деятельности, направленной на укрепление взаимоотношений и рост единства, т.е.постоянно работать над тем, чтобы становиться «одной плотью».

Г) Будучи детьми, готовиться к тому, что в будущем вы оставите временные отношения «подготовки к будущему управлению» для того, чтобы заняться непосредственно управлением своей семьи с будущим супругом / супругой.

Д) Как взрослые руководители (родители) с взрослыми руководителями (вступившими в брак детьми) уважайте предпочтения, стиль, взгляд, выбор, решения и ценности – стремясь найти пути, которые бы укрепляли ваш брак и способствовали единству в браке ваших детей.

Е) Будучи родителями, помогайте новоиспеченному мужу принять на себя ответственность любящего руководства и быть главой своей семьи; помогайте молодой жене принять правильную роль подчинения, принося мужу только благо во все дни жизни его.

Ж) Будучи родителями, сдерживайте свое влияние на молодую семью, ограничивая себя в визитах, советах, переписке, пока вы не будете уверены, что молодые супруги могут принять ваше влияние чувствуя себя свободно, на равных, не испытывая давления.

З) Как новая самостоятельно принимающая решения команда, молодые муж и жена должны делиться тем, как они относятся к влиянию своих родителей (особенно в начале, на первых этапах становления семьи), прямо говорить, если это влияние им мешает. Важно, чтобы при этом (как и во всех других случаях) соблюдался принцип говорить истину с любовью (родителям) – Еф.4:25.

8.Правильное «оставление» способствует успеху на этапе «прилепиться».

а) Нужно оставить все земные привязанности, управляющие жизнью.

б) Нам нужно открыть тот багаж, который мы принесли с собой в брак.

в) Очень важно себя проверять и исследовать свое сердце, чтобы понять свою анастрофу (прежний образ жизни – Еф.4:22).

9.Более 90% проблем в браке связаны с проблемами этапа «оставления» (Иер.3:10, 20; 2Кор.11:2,3; 1Фес.1:9).

10. «Письмо оставления».

Дорогие папа и мама!

Я хочу поблагодарить вас за вашу любовь ко мне в течение всего периода моего взросления. Я приобрел невыразимое количество практической мудрости в семейной атмосфере, которую вы создали. Бог замечательно использовал вас, чтобы помогать мне возрастать. Через вас, ваши слова, действия, ваши реакции и отношения я многому научился. Я благодарен вам, и хочу постоянно углублять мое уважение к вам и благодарность.

В это очень важное для каждого из нас время я хотел бы встретиться с вами и поговорить в замечательных и сложных изменениях в наших отношениях. Изменения всегда даются непросто, и не смотря на то, что я хочу угодить Богу и быть благословением для вас, я осознаю, что моя слабость, недостаток опыта и постоянно присутствующий во мне грех будут иногда препятствовать моим усилиям. Я должен усердно трудиться для того, чтобы построить мой будущий брак на камне. А это требует четкого планирования необходимых и кардинальных изменений.

Писание говорит: «Посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает» (Мф.19:5,6).

Для развития единства и становления одной плотью с ….. Писание говорит мне оставить моего отца и мать. И это должно произойти в тот момент, когда я произнесу слова брачного обещания. Несмотря на то, что мои отношения с вами должны измениться, мое уважение и почтение остаются. Наши отношения не должны разрушиться, они должны быть правильно упорядочены и обогащены. Я не должен бросать или оставлять вас, но строить с вами отношения как взрослый женатый человек, брак которого является независимой единицей принятия решений.

Как христианин, я буду стремиться всегда оказывать вам почтение, ценить вас, молиться за вас, заботиться и стараться помогать вам, но Бог говорит мне, что я должен взять за руку моего человека № 1 на земле …… и оставить приоритетные до сих пор отношения с вами. Это значит, что мои отношения с …… являются отношениями № 1. Я конечно не знаю всех аспектов, с которыми мне придется столкнуться в будущем. Но я хотел бы, чтобы вы согласились вместе со мной поддерживать цель моего брака: стать одной плотью с ……. Я прошу вас относиться к …… так же, как вы относитесь ко мне, как к члену нашей семьи. Я прошу вас помочь нам научиться тому, как мы должны соединять наши независимые личности в союз одной плоти, где мы будем разделять друг с другом все, что имеем до тех пор, пока мы будем живы. Мы будем нуждаться в вашей помощи, чтобы осуществлять это на практике.

Вы имеете мудрость и жизненный опыт, я хочу, чтобы время от времени моя супруга и я, как команда партнеров, обращалась к вам за советом, оценкой наших действий и рекомендациями. Когда мы будем общаться, я буду очень серьезно воспринимать ваше участие. Мы под руководством Бога будем размышлять, исследовать Писание и молиться, чтобы определить Божью волю для нас. Когда мы будем принимать решения, мы просим, чтобы вы с уважением относились к нашим различиям и, возможно, некоторым немудрым поступкам и ошибкам, которые мы будем совершать в течение этого процесса. Я хочу, чтобы вы чувствовали себя свободно в том, чтобы соглашаться или не соглашаться с нами, и также мы хотим, чтобы вы принимали нас так, как это делает Христос. Мы постараемся жить в свободе, как супруги, имеющие право соглашаться или не соглашаться с вами и с другими людьми, развивая наш уникальный стиль отношений в рамках Писания.

Изменения – процесс сложный, но необходимый. Пожалуйста, постарайтесь меня понять. Я хочу быть таким, каким меня желает видеть Бог. Я хочу поддерживать и развивать наши отношения с вами в духовном русле. Я стремлюсь к тому, чтобы углублять мою любовь к вам и предвкушаю радостные моменты наших отношений в будущем. Нам, возможно, придется возвращаться к этому обсуждению еще не раз, пока мы не привыкнем к переменам и новому стилю отношений. Я хочу пригласить вас к новым и постоянным изменениям, ожидая умножающихся благословений, когда мы будем следовать Божьему водительству в нашей жизни.

С любовью, ……….

 

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Шесть элементов, помогающих вести диалог | Качества благочестивого мужа

Дата добавления: 2014-12-09; просмотров: 287; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.