Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Методические требования к процессу выполнения курсовой работы

 

1. Курсовая работа состоит из двух частей, относящихся к двум разделам математики: линейному программированию и решению транспортных задач. Выбор варианта для выполнения курсовой работы осуществляется следующим образом. В первой части номер варианта определяется в соответствии с формулой N = 29×k + m,

где k=0, если последняя цифра номера зачетки четная, и k=1 в противном случае, m соответствует порядковому номеру фамилии студента в журнале группы (следует уточнить у преподавателя).

Выбор варианта во второй части следующий. Четной последней цифре номера зачетки соответствует задача № 1, а нечетной – № 2. При этом коэффициенты кi,j необходимо выбрать самостоятельно с помощью процедуры RANDOM в таблице Excel и привести в пояснительной записке.

2. Студент должен в своей работе решить поставленные перед ним задачи, т.е. получить и представить правильные результаты решения. При этом необходимо с целью подтверждения правильности результата выполнить следующие процедуры.

2.1. В первой части привести параллельно графический метод решения задачи.

2.2. Во второй части начальный план перевозок строить по методу минимального элемента.

2.3. Представить для проверки не только результат, но и процесс его получения. Поскольку в общем случае процесс решения задач носит интерактивно-циклический характер, то необходимо представить результаты работы программы на каждом шаге работы алгоритма. Это необходимо выполнить в двух вариантах.

Вариант 1. Выводить на экран исходную и конечную матрицы на каждом шаге алгоритма, обеспечивая просмотр введением в программу в конце каждого цикла оператора READLN.

Вариант 2. Сохранять все результаты в создаваемом файле с расширением txt. При этом содержание файла должно быть также представлено в матричной форме, удобной для восприятия.

3. Студент должен в инструкции пользователю подробно описать порядок выполнения работы и правил отражения и интерпретации результатов. Поскольку каждая работа несет в себе индивидуальность программиста, то формализовать требования данного абзаца достаточно трудоемко. Поэтому необходимо в данном случае руководствоваться принципом достаточной разумности. C этой же целью, в листинге программы должны присутствовать комментарии программиста.

 

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Введение. Кафедра информатики и вычислительной техники | Теоретический материал по математическим методам решения задач линейного программирования

Дата добавления: 2014-12-09; просмотров: 179; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.