Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Управляемый и неуправляемый режимы компиляции

Инфраструктура Phoenix поддерживает как управляемый, так и неуправляемый режимы.

В управляемом режиме исходный код компилируется в сборки .NET Framework, содержащие код на промежуточном языке (Microsoft intermediate language – MSIL). При запуске такой код преобразуется по запросу (on demand) в машинный код и исполняется в рамках общеязыковой исполняющей среды (common language runtime).

Преобразование по запросу, как правило, означает, что при первом вызове определённого участка кода (например, метода), этот код преобразуется из MSIL в машинный код, исполняется и кэшируется на случай повторного вызова.

В неуправляемом режиме исходный код компилируется напрямую в машинный код.

Выбор режима компиляции определяется множеством факторов. Управляемый код позволяет напрямую использовать инфраструктуру .NET Framework, автоматическое управление памятью, управление версиями и возможности защиты кода. Поскольку неуправляемый код не должен проходить проверку на безопасность типов, получать одобрение на каждое действие со стороны общеязыковой исполняющей среды .NET Framework, такой код может работать быстрее. Однако, в случае неуправляемого кода задачи управления памятью будет решать разрабатываемое на основе Phoenix инструментальное средство или программист.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Сборки и модули | Инфраструктура потоков данных

Дата добавления: 2014-12-09; просмотров: 203; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.