Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




СТРУКТУРА ДИПЛОМНОЙ РАБОТЫ

 

4.1 Представляемая к защите выпускная квалификационная (дипломная) работа состоит из двух частей: пояснительной записки и иллюстративной части, которая прикладывается к пояснительной записке и дипломной работе.

4.2 Структура пояснительной записки к дипломной работе в качестве обязательных составных элементов включает:

- Титульный лист и второй титульный лист со сведениями о защите работы, ее теме и объеме.

- Задание на выполнение дипломной работы.

- Аннотацию.

- Содержание.

- Основную часть работы, включающую: введение; разделы основного текста с разбивкой на параграфы и пункты; заключение.

- Список литературы.

- Приложения.

4.3 Иллюстративный материал – не менее 2 листов, в т.ч. по теоретической части, по аналитической части и по разработанным предложениям и мероприятиям (выполняется на отдельных листах и оформляется в компьютерном варианте на листах формата А 4 – 3 экз. для раздачи членам Государственной итоговой аттестации при защите дипломной работы).

Иллюстративный материал должен дополнять и пояснять дипломную работу и содержать информацию, сопровождающую доклад студента при защите дипломной работы.

4.4 К диплому должны быть приложены (не вшиваются в пояснительную записку):

- Задание на дипломное проектирование – 2-й экземпляр.

- План-график выполнения дипломной работы.

- Отзыв руководителя дипломной работы.

- Внешняя рецензия с подписью рецензента, заверенная печатью.

- Иллюстративный материал.

Можно вложить в конце дипломной работы файл-конверт с указанными документами.

 

СОДЕРЖАНИЕ ДИПЛОМНОЙ РАБОТЫ

 

5.1 На титульном листе дипломной работы заполняются все установленные стандартом реквизиты: указываются фамилия, имя, отчество студента (обязательно полностью) и шифр его зачетной книжки, полностью фамилия, имя, отчество руководителя дипломной работы (приложение Ё). На втором титульном листе необходимо указать тему дипломной работы и ее общий объем, включая все приложения (приложение Ж).

Аннотация содержит краткое описание сути исследуемой проблемы, объема и содержания дипломной работы. Пример дан в приложении З.

5.2 Во введении приводится обоснование актуальности выбранной темы дипломной работы со ссылками на соответствующие отечественные и зарубежные теоретические исследования и практический опыт. Кратко характеризуется объект и предмет исследования (состояние рассматриваемой проблемы в базовой организации). Формулируется цель исследования и задачи, при решении которых будет достигнута поставленная цель, методы исследования, используемые информационные источники.

Целью дипломной работы является разработка предложений по совершенствованию работы в кинологических подразделениях различных структур.

Из введения должно быть полностью ясно, что выносится дипломником на защиту, какие результаты (в самом общем виде) должны быть достигнуты. Роль введения в дипломной работе чрезвычайно высока, т.к. в сжатом виде оно должно показать значимость и глубину проработки проблемы.

5.3 Разделы основного текста обычно имеют характер: теоретический, аналитический.

Каждый раздел должен иметь четкое наименование в соответствии с темой и планом дипломной работы.

Общими требованиями к разделам являются:

- полная и четкая формулировка наименований разделов и параграфов;

- четкое построение и логическая последовательность излагаемого материала;

- полнота, точность и сжатость формулировок;

- убедительность аргументации по каждому положению и доказательность выводов, предложений, рекомендаций;

- использование инновационных методов дрессировки собак их кормления и содержания; оборудование мест содержания собак; организация работы питомников;

- системный подход к проблеме;

- открытая личная позиция по исследуемым вопросам.

В теоретической части дается обзор научно-методической и справочно-инструктивной литературы, отечественного и зарубежного опыта, новых методов решения исследуемых вопросов. При этом определяется отношение дипломника к описываемой проблеме, выявляются существующие логические и фактические противоречия.

В данном разделе могут устанавливаться или уточняться определенные закономерности и взаимосвязи, ставиться проблемы в выбранной предметной области кинологии.

В практической части дипломной работы обычно дается организационно-экономическая характеристика организации, анализ объекта исследования в соответствии с темой дипломной работы, предложения по совершенствованию организации кинологической службы, а также по повышению эффективности деятельности кинологического подразделения. При этом должны быть выявлены негативные факторы (резервы, «узкие» места), устранение которых позволит повысить эффективность работы.

5.4 В заключении дипломной работы описываются основные итоги выполненной дипломником работы (по всем ее разделам приводятся основные положения и выводы), кратко указываются основные предложения и мероприятия по проведенному исследованию.

5.5 В список литературы включаются лишь те источники, которые были использованы при выполнении работы.

5.6 В приложениях размещаются вспомогательные материалы, на которые необходимо дать ссылки в тексте: заполненные формы документов, копии распорядительных документов, в том числе выписки из учредительных документов.

5.7 Все другие требования по представлению дипломной работы к защите приводятся в разделе 6 настоящих методических указаний «Оформление дипломной работы».

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
ОРГАНИЗАЦИЯ И ПРОХОЖДЕНИЕ ПРЕДДИПЛОМНОЙ ПРАКТИКИ | ОФОРМЛЕНИЕ ДИПЛОМНОЙ РАБОТЫ

Дата добавления: 2014-12-09; просмотров: 368; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.