Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Требования к оформлению иллюстраций

 

Иллюстрации любого вида (рисунки, чертежи, планы, схемы, графики, диаграммы, фотографии, копии) называются рисунками. Они могут выполняться на компьютере, или тушью, или черной пастой непосредственно на листах текста.

Рисунки помещаются сразу после первого упоминания о них в тексте или в начале следующей страницы. Под каждым рисунком размещается его номер, тире и наименование рисунка, которое пишется с строчной буквы без точки в конце, надпись располагается посередине листа (рисунок 6.1).

 

6.6 Требования к оформлению аннотации

 

Аннотация должна содержать краткие сведения о сути исследуемой проблемы и о выполненной работе; объем работы (количество страниц), количество и характер иллюстративного материала, основные источники используемой информации.

Общий объем аннотации не должен превышать одной страницы. Пример аннотации приведен в приложении З.

 

6.7 Требования к оформлению перечня сокращений, символов и специальных терминов

 

Данный раздел включается лишь в том случае, если сокращения, символы и термины повторяются в тексте не менее 3-х раз каждое.

Сокращения сложных словосочетаний можно не помещать в данном разделе. В этом случае при первом употреблении словосочетания в тексте оно приводится полностью, а рядом в круглых скобках пишется сокращение. В дальнейшем это словосочетание дается только в сокращенном виде.

 

СОДЕРЖАНИЕ И ОФОРМЛЕНИЕ ИЛЛЮСТРАТИВНОГО МАТЕРИАЛА

 

7.1 В иллюстративном материале должны отражаться сведения, представляющие собой информационную ценность для понимания сущности дипломной работы и предложений студента. Иллюстративный материал может быть частично извлечением из пояснительной записки, но должен дополнять ее, более глубоко раскрывая исследуемую проблему. Иллюстративный материал должен содержать не менее 2 листов (иллюстраций формата А4).

Иллюстрации используются дипломником при докладе в процессе защиты дипломной работы.

Содержание и количество листов иллюстративных материалов определяются дипломником по согласованию с руководителем дипломной работы и указываются в задании. Они должны иллюстрировать и дополнять отдельные положения основных разделов дипломной работы.

Оформление иллюстративных материалов возможно в виде листов формата А 4 на компьютере в форме раздаточного материала всем членам ГИА (в этом случае все листы иллюстративных материалов делаются в 3 экземплярах).

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Требования к построению таблиц | РЕЦЕНЗИРОВАНИЕ ДИПЛОМНОЙ РАБОТЫ

Дата добавления: 2014-12-09; просмотров: 373; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.