Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Оформление текстовой части работы

Текст документа при необходимости разделяют на разделы и подразделы. Разделы должны иметь порядковые номера в пределах всего документа, обозначенные арабскими цифрами без точки и записывается с абзацевого отступа. Подразделы должны иметь нумерацию в пределах каждого раздела, состоящую из номеров раздела и подраздела, разделенных точкой. В конце номера подраздела точка не ставится. Разделы, как и подразделы, могут состоять из одного или нескольких пунктов.

Например:

Введение

1. Обзор литературы

1.1 Перспективы развития отрасли

1.2 Проблемы отрасли

2. Экспериментальная часть

2.1 Нумерация пунктов второго раздела

Если раздел или подраздел состоит из одного пункта, он тоже нумеруется.

Разделы, подразделы должны иметь заголовки. Заголовки должны четко и кратко отражать содержание разделов, подразделов. Заголовки следует печатать с прописной буквы без точки в конце, не подчеркивая. Переносы слов в заголовке не допускаются. Если заголовок состоит из двух предложений их разделяют точкой.

Расстояние между заголовками и текстом при выполнении документа машинописным способом должно быть равно 3 одинарным интервалам. Расстояние между заголовками раздела и подраздела – 2 интервала.

Каждый раздел текстового документа необходимо начинать с новой страницы.

После титульного листа помещают содержание (оглавление), включающее номера и наименование разделов и подразделов с указанием номеров страниц.

Слово «Содержание» («Оглавление») записывается в виде заголовка (симметрично текста) с прописной буквы. Наименования, включенные в оглавление, записывают строчными буквами, начиная с прописной буквы.

В конце текстового документа следует приводить список литературы, которая была использована при его составлении. На все литературные источники должны быть ссылки в тексте. Список литературы включают в содержание документа.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Домашняя контрольная работа | Оформление иллюстраций и приложений

Дата добавления: 2015-01-19; просмотров: 237; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.