Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Сегментация рынка по признаку, определяемому предпочтениями потребителей совершать покупку того или иного сорта шоколада у компании «Восточные сладости»



Диаграмма построена по следующему принципу: объем продаж шоколада мелкооптовым базам выделенной области принимался за 100%. Затем вычислялось, какую долю в общем объеме занимают сорта молочный шоколад, темный шоколад, белый шоколад, пористый молочный шоколад, темный пористый шоколад, белый пористый шоколад. По такому же принципу построена и следующая диаграмма, отражающая приоритеты мелкооптовых рынков:

Совершение закупок шоколада потребителями группы «Другие мелкооптовые потребители»непредсказуемы и нерегулярны, во многом зависят от ситуации на складах компании и от финансового состояния потребителей этой группы. В связи с этим составление портрета их приоритетов относительно различных сортов шоколада не отразит реальную ситуацию. Если стратегия компании «Восточные сладости» в последующем будет направлена на удовлетворение потребностей держателей киосков, держателей магазинов и других мелкооптовых покупателей, для которых сегодняшние условия совершения покупки шоколада у нашей компании являются неприемлемыми, то в этом случае мы сможем правильно отразить их приоритеты.

 

На основании обобщения полученных выше результатов проследим предпочтения в потреблении шоколада различных сортов для выделенных групп основных покупателей компании «Восточные сладости» в независимости от того, в каком регионе онинаходятся:

 



<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Сегментация рынка по географическим признакам | Задача 4. Постройте матрицу позиционирования

Дата добавления: 2015-06-30; просмотров: 398; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.002 сек.