Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Методические рекомендации к семинарским занятиям

Одним из основных условий усвоения студентами курса «Политология» является работа на семинарских занятиях, к которым студенты готовятся самостоятельно, на основе прослушанной лекции и рекомендуемой к изучению литературы. Тема семинарского занятия включает в себя 3-4 основных проблемы, а также темы докладов, рефератов, выступлений.

В методических материалах даются вопросы для самостоятельной работы. Это контрольные вопросы, которые могут помочь студентам логически и последовательно найти и уяснить основные ответы на проблемы, помочь осмыслить определённый материал, систематизировать знания.

На семинарских занятиях предусматривается использование и анализ регионального материла, его особенностей.

Семинарское занятие в зависимости от темы может протекать в форме беседы, дискуссии, конференции, в форме работы «малых групп», когда одна группа даёт исчерпывающий ответ на один из вопросов семинара, другая – выступает в качестве оппонента, третья – комментирует и дополняет и т. д.

Форма проведения семинарского занятия зависит от уровня подготовки студентов, от темы, от возможностей учебного процессе (количества часов).

Семинарское занятие должно иметь цель и задачу.

В соответствии с учебным планом курса «Политология» на семинарские занятия отводится 10 часов. В методических материалах определены основные темы семинарских занятий, по которым вам даются советы и рекомендации для более полного осмысления и подготовки к семинарским занятиям. Вопросы к семинарам даны в разделе 2 по темам. Краткие ответы на вопросы семинарских занятий даны в разделе 3.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
ПРИМЕРНЫЕ ТЕМЫ РЕФЕРАТОВ | Методические рекомендации по написанию и оформлению рефератов, докладов

Дата добавления: 2015-06-30; просмотров: 162; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.