Главная страница Случайная лекция
Мы поможем в написании ваших работ! Порталы: БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика
Мы поможем в написании ваших работ! |
ПсориазСильное чувство вины и желание самонаказания может стать причиной развития псориаза.
Ко мне на прием пришел молодой мужчина с псориазом. Болезнь появилась год назад. Мы установили контакт с его подсознанием, и он обратился внутрь себя: - Какое мое поведение привело к болезни? По мере того как он задавал вопрос, цвет его лица стал меняться и все лицо залила краска стыда. - Доктор, я понял, в чем причина, - сказал он. - Можно я не буду говорить вам об этом? - Конечно можно, - ответил я. - Любую информацию, которую вы получаете от своего подсознательного разума, вы вправе оставить при себе. - Нет, пожалуй, я скажу вам, - решился мужчина. И он поведал мне, как год назад "запятнал себя", изменив своей жене с женой своего друга. И вот это "двойное" чувство вины привело его к болезни. Интересно еще и то, что у его жены также был псориаз. И когда он смотрел на свои пятна, то тут же вспоминал свою жену и испытывал чувство вины.
Я обнаружил, что псориаз возникает после стрессовых ситуаций. Во время таких чрезмерных психических нагрузок люди буквально умерщвляют какие-то свои чувства, например чувство доверия, любви или безопасности.
У одного мужчины начался псориаз после того, как его обманули, в результате чего он потерял большую сумму денег. - После этой ситуации я потерял доверие к людям, - рассказывал он мне. У женщины начался псориаз после смерти своего отца. - Я потеряла самого любимого человека в жизни, - говорила она со слезами. - Для чего мне теперь жить?
Еще я заметил, что больные псориазом очень брезгливы. У некоторых из них буквально "пунктик" на чистоте. А вы помните из первой части книги, что чувство брезгливости отражает сильную ненависть и презрение к чему-либо в этом мире. В подсознании работает программа отречения, и это сказывается на коже.
- Я ненавижу эту страну, - говорит мне молодой мужчина. Болезнь у него уже давно. - Я ненавижу эти грязные улицы. Я презираю хамов и негодяев, завистников и льстецов. Самое большое наслаждение для меня, - продолжает он, - это лежать весь день в чистой накрахмаленной постели с чистой женщиной и пить хорошее вино, есть хорошую пищу.
При этой болезни неестественно усиливается ороговение кожи. Кожа в пораженных местах становится грубой. Это явное указание на то, что человек хочет защититься от окружающего мира. Больному псориазом важно понять, что он живет в чистом, гармоничном и безопасном мире. И не просто живет, а создает его сам.
Дата добавления: 2015-06-30; просмотров: 196; Нарушение авторских прав
Мы поможем в написании ваших работ! |