Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Скорость закачки в DC и сетевой этикет

Скорость закачки зависит от нескольких факторов:

  1. От того, какая у вас стоит программа-клиент:
    версия программы StrongDC++ должна быть не ниже RC10cvs120 или более новая, например RC10cvs129)
    А еще лучше будет установить новый русский клиент FlylinkDC++ не ниже версии r229. Там много изменений повышающих скорость закачки и пр., убраны разные ограничения…

2. Правильное конфигурирование программы. В случае русифицированной версии программы, Вам следует зайти в Настройки(Settings) > Дополнительно(Advanced) >
и найти строчку «Не показывать запрещённые файлы (незаконченные KaZaa, WinMX, и т.д.)»

Эту галочку необходимо снять. Тогда программа начнёт искать не только источники с полными файлами, но и файлы, с частями, которых у вас пока ещё нет.

 

 


При этом ускорение достигается за счёт использования распределённой закачки, когда один и тот же файл качается уже не с одного, а с нескольких человек разными кусками.

 

  1. Дайте возможность другим (также как и Вам) получать часть скачанного вами файла. Это относится не только к Вам лично, но и к тем, у кого Вы будете тоже получать «куски» файлов.
    В том же списке настроек необходимо выставить галочку напротив пункта «Дoбaвить cкaчaнныe фaйлы в шapy»(см. скриншот)


Это не приведёт к «расшариванию» папок, в которые вы скачиваете файлы, это всего лишь даст возможность другим скачивать куски файлов и поможет быстро и эффективно раздавать их и скачивать одновременно.

 

  1. Еще один момент – выставление количества слотов в «Шаре» (Sharing) не менее 10-и, что связано с ограничением количества подключений к Вам и Вас к кому-либо ещё.
    Этот момент многие игнорируют, считая выделение 1-2-х слотов ускорением для скачки, хотя на самом деле это приводит к забиванию существующих слотов, неоправданному увеличению стоящих и ждущих своей очереди на скачку юзеров и уменьшению доступных источников.

(тем более, что исходящий канал вашего соединения НИКАК не влияет на входящий, т.е. на ваши закачки)

Нет НИКАКОГО смысла ставить меньше 6-х слотов (10 – это нормально). Кроме того, установка мини-слотов так же ускоряет обмен файлами-описаниями того, что лежит у Вас в «шаре».

Причём размер мини-файла надо поднять минимум до 1024кб, т.к. при большом количестве файлов в вашей «шаре», файл описания будет достаточно большим и он уже не влезет ни в какие 256кб (по умолчанию), что приведёт к тому, что никто не сможет оперативно узнать содержимое вашего диска.

Это так же замедляет скорость распространения информации.

 

Oтнoшeниe xaбы/cлoты влияет только на количество слотов, которые могут быть взяты программой клиентом с одного хаба:

0- функция отключена

1- один слот на хаб

2- два слота на хаб

3- и т.д

 

эти слоты можете взять как вы так их могут взять и с вас, это в основном влияет только на кол-во слотов отдачи…

При ограничении ADSL-модемов на отдачу в 1 Мбит (около 128 кб/с) сколько бы слотов отдачи у вас не было, все они поделятся между этими 128 кб/с… поэтому сильно увеличивать кол-во слотов тоже не имеет смысла, т.к. у каждого будет очень маленькая скорость

Так же поставьте галочку «Экcтpa-cлoт тeм, c кoгo ceйчac кaчaю»,

не важно понадобиться он кому-то или нет… от вас точно не убудет…

 

  1. но основную скорость дает многопотоковая мультискачка – т.е. один и тот же файл качается не с одного юзера, а с нескольких, или с многих… я например закачивал фильм (700Мб) с разных юзеров по 60-ти сегментам(слотам) со скоростью ~600kb/s – это чуть более 20 мин.
    Почему так?


Потому, что эти слоты были, и они были свободны… Мой клиент взял их (сколько нашел свободных) быстренько скачал файл и освободил слоты обратно (через 20 мин) для других, т.к. они более не нужны…

 

  1. еще один момент: если вы сидите на одном хабе и у вас 5 слотов отдачи, то с вас могут качать только 5 человек… а если вы на 5 хабах – то уже 25 человек… то же самое и для ваших закачек…

 

 

В заключение по поводу этих настроек:

Скорость, с которой все мы будем работать, зависит исключительно от Вашей лояльности к другим и точно так же зависит от других, по отношению к Вам. Не считайте, что вы урвёте себе кусок халявы быстрее других, а там хоть трава не расти. Завтра, а может быть прямо сейчас, кто-то точно так же думает о себе. В конечном итоге из-за жадности каждого в отдельности не выиграет никто вообще. А мы пока что, здесь собрались с одним общим интересом - Халява!!!

 

По поводу неоправданного урезания скорости отдачи:

 

ЛЮДИ!!!! Урезание скорости отдачи - это полная глупость.

Вы думаете что если вы поставите лимитер отдачи на 15 кб/с, то сможете быстрее скачивать с других файлы? ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД!!! Скорость Вашей скачки НЕ УВЕЛИЧИТСЯ НИ НА ДЕЦЛ, а вот другие будут в обломе, и вполне вероятно сделают тоже самое, и в обломе будут ВСЕ!!!

Во первых – соотношение скорости скачка/отдача уже встроена в программу клиент (скачка в любом случае больше, но у разных клиентов соотношение разное)

Во вторых – соотношение скорости скачка/отдача уже изначально определена провайдером нашей сети (ТТК), в чем вы можете убедиться лично посмотрев свой договор – там указаны скорости скачка/отдача.

В третьих – входящий и сходящий канал – это две разных вещи, они друг друга не замещают и взаимозачетом не работают и друг другу никак не мешают… т.е. если вы скачиваете что-то, но другим ничего не отдаете – то исходящий канал у вас просто простаивает без дела. Однако скорости это прибавить никак не может.

Я, например, проверял – качал фильм размером около 1 Гб с 3-х человек. При этом слотов отдачи у меня было 33 шт., скорость скачки около 20кб/с. Я обрубил 30 слотов отдачи, оставил всего 3 слота, но скорости загрузки фильма не прибавилось… а вот если бы были свободные слоты – скачался бы файл быстро, а не тащился бы три дня…

Кстати сказать я никогда не видел скорость отдачи более 128кб/с, не зависимо сколько слотов отдачи у меня открыто… следовательно чем больше слотов отдачи, тем меньше скорость у каждого из них… При ограничении ADSL-модемов на отдачу в 1 Мбит (около 128 кб/с)Какой смысл ее ограничивать?

Поймите - исходящий канал изначально ограничен. Скорость будет делиться между юзерами, и если раздать много слотов, то у каждого, скорость и так будет стремиться к нулю. На вашу закачку это не влияет. Так зачем же еще и ограничивать ее? Чтобы скорости вообще не было?


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Как применяется в БИ | А в чем смысл? Вы зачем вообще в сеть входили?

Дата добавления: 2015-06-30; просмотров: 250; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.004 сек.