Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Боция клоун (Botia macracanthus)

 

Описание и особенности

 

Тело по строению напоминает сомиков коридорас, но более вытянуто в длину. Окрас тела ярко-красный, с зеленым отливом, спинной плавник желтый у основания, хвостовой плавник малиновый, поперек тела расположены три черные полоски. Имеет три пары усиков.

 

Содержание

 

Ведет ночной образ жизни, кормить необходимо вечером. При нересте прикрепляет икру к стенкам аквариума, к растениям. толчок к икрометанию дает свежая вода, добавленная в аквариум и преиодические перепады температуры от 20-26С

 

Размер: 15см
Корм: микрокорм
Характеристика воды: dH 8, pH 7.4-7.8, t=24C
Минимальный размер аквариума: от 60 литров
Ареал: Зондские острова

 

 

Бриеномирус нигер (Brienomyrus [Brevimyrus] niger)

 

Описание и особенности
Активная ночью, слабо наэлектризованная стайная рыба, внутри вида иногда становится драчливой. По отношению к другим видам миролюбива. Несмотря на то что клюворылых открыли еще в XIX веке, только в середине XX века удалось измерить их слабые электрические импульсы, которые достигают одного вольта. Рыбы беспрерывно дают короткие разряды, разделенные между собой интервалами различной длины. Тем самым создается электрическое поле. У каждого препятствия существует разная проводимость, тем самым изменяется и электрическое поле, а рыба с помощью специальных органов чувств воспринимает эти изменения. Благодаря этой способности клюворылые могут в темноте устанавливать местонахождение добычи и любого препятствия.

 

Содержание

 

Для содержания в аквариумах используют мягкий грунт из мелкого песка, в котором рыбы любят искать корм. Важны укрытия из камня и коряг; равным образом и густая растительность, приглушающая освещение (плавающие растения) и образующая затемненные участки. Важно, чтобы рыбы получали корм в достатке. Аквариумисту с малым опытом вообще не следует отваживаться на содержание этих в целом очень интересных рыб. Разведение в аквариуме до сих пор не было успешным.

 

Размер: примерно до 13 см
Корм: только мелкий живой
Характеристика воды: 20-30°С; рН 5,2-8,0; жесткость dH 4-30°
Минимальный размер аквариума: от 100 см
Ареал: Западная Африка, нижнее течение р. Нигер

 

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Боелка голубоватая (Boehlkea fredcochui) | Водяные глазки (Suignon)

Дата добавления: 2015-06-30; просмотров: 197; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.