Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Нотоптерус коричневый (Notopterus notopterus)

 

Описание и особенности

 

Фон окраски всегда темный или черный, только жаберная крышка может быть светлой или зеленой. Сумеречная или ночная активность.

 

Содержание

 

Ослабленные особи держать отдельно. Ухаживает за потомством. Содержание несложно в просторных, не слишком ярко освещенных видовых аквариумах, хорошо обсаженных растительностью, удается разведение, хотя и чаще всего случайно. Уход за потомством осуществляют самцы.

 

Размер: около 35 см
Корм: только живой любого вида
Характеристика воды: 24-28°С; рН 6-7; dH 2-10°
Минимальный размер аквариума: от 100 см
Ареал: Юго-Восточная Азия

 


Окунь солнечный, "павлиний глаз" (Centrarchus macroptems)

 

Описание и особенности

 

Эллипсовидное, с боков сильно уплощенное тело. Спинные и анальные плавники часто состоят из жестких в передней и мягких в задней части лучей. Под лучами света сквозь словно стеклянное тело более или менее четко просвечиваются позвоночник и плавательный пузырь.

 

Содержание

 

Для разведения необходим низкий уровень воды (примерно 15 см). За кладкой ухаживает самец. Любит прохладную прозрачную и хорошо аэрируемую воду с небольшой циркуляцией; время от времени ее следует подменять отстоявшейся водой. Необходимо избегать резких температурных колебаний. Грунт из мелкого гравия. Растения высаживать в горшках, в том числе и потому, что самцы при подготовке к нересту обмахивают хвостовым плавником мелкие нерестовые ямки в галечнике, иногда даже еще больше разрывая их, в результате чего корни растений могут быть подрыты. Самки, подманивающие самцов усердным рытьем гнезда, после оживленных брачных игр мечут в эту ямку икру. После осеменения икры самец отгоняет самку и всех остальных предполагаемых врагов и продолжает уход за кладкой в одиночестве. He выдерживает зимовки в приусадебном прудике.

 

Размер: примерно до 16 см
Корм: любой живой, замороженный и сухой
Характеристика воды: 12-22°С; рН 7-7,5; жесткость dH 12-20°
Минимальный размер аквариума: от 80 см
Ареал: восток США

 



<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Нотобранхиус Рахова (Nothobranchius rachovii) | Окунь стеклянный, индийский (Parambassis ranga)

Дата добавления: 2015-06-30; просмотров: 213; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.