Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




ИСТОРИЯ И ПОЯВЛЕНИЕ ТАЛМУДА

Талмуд занимает важное место внутри еврейской религий, божьи иудаизм не что иное, как только тот талмудский иудаизм, и оно является тем, которое укрепило столпы ее между всеми евреями мира. Талмуд это собрание правил, завещаний, религиозных, литературных, и гражданских законоположений, и толкования, комментарий, учения и передачи которые рассказывались друг другу и обучались устно время от времени. Оно является плодом устного шариата (законоположения) о которой утверждают евреи, что обучение ей происходило путем передаваемой традиций и путем непрерывного прихода с самого древнего времени. И что этот шариат (законоположение) пророк Муса получил на горе Синай, и переходило оно из предшественников к приемникам, и была принята как слуховой (не встречающийся в письменной речи) закон наряду, с законоположениями, занесенными в Пятикнижие Мусы. То есть (по мнению евреев которое на самом деле является ложью) что Муса получил два вида шариата или же два вида Таурата (Тора) по их определению «написанный и устный». И опасаясь забывания, и ради сохранения слов, текстов и первоначальных многочисленных мнении, и в результате множества традиции и т. п. Раввины внесли ее в книгу, и появился из этих устных толкований и комментарий то, что называется «талмудом».

Существует два вида талмуда: ! – Палестинский талмуд. 2 – Вавилонский талмуд.

Относятся мнения, и фетвы которые приводятся в талмуде к пятому веку до нашей эры. Деятельность ее объединения и занесения в книгу началась во втором веке нашей эры, и продолжалась деятельность комментирования и занесения в книгу до шестого века. После завершения текстов талмуда продолжались добавления и объяснительные примечания до девятнадцатого века.

Это устное законоположение предстало в полном блеске только после появления писателей, которые пытались распространить тору среди людей через обучение, комментирование и толкование, и было это при содействий известных учителей как «Ат-Танайм».

Талмуд является трудом, в которой участвовали многие писатели в течений многочисленных поколений, больше тысячи лет, и все время совершалось собирание, деление на главы, классификация и занесение в книгу талмуда.

С концом седьмого века нашей эры и с началом восьмого века талмуд стал действующей силой среди еврейских групп, так как стал господствующим одобряемым мерилом в отношений всего, что касается с жизнью евреев, их дел и их идейной деятельности. Даже когда мы говорим о «иудаизме» после этой эпохи, то мы в действительности говорим о «раввинском иудаизме», или же «талмудском». Талмуд был применен до конца деветнадцотого века как основой воспитания между членами еврейской общины, учащиеся во многих еврейских общинах на западе заучивают наизусть его ежедневно семь часов в течение семи лет.

Талмуд является книгой попыток, ради которой жертвовали еврейские раввины для комментирования Ветхого завета, так как подходит их положению из расчета, что они являются распространенными общинами по миру, а не из расчета их, что они являются поселившимся народом на своей земле имеющими столицу и т. д. Оно также является выражением о попытке раввинских евреев (талмудских) отделить еврейский народ от остальных народов.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
ВВЕДЕНИЕ. Талмуд считается самым опасным документом против человека и человечества, оно даже является опаснее самой книги Адольфа Гитлера | НЕВЗГОДЫ ЕВРЕЕВ

Дата добавления: 2015-06-30; просмотров: 297; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.005 сек.