Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




ВЗГЛЯД ЕВРЕЕВ НА ОСТАЛЬНЫЕ НАРОДЫ, ЧТО ОНИ ЯВЛЯЮТСЯ СОБАКАМИ, ОСЛАМИ И СВИНЬЯМИ

Приводится в талмуде, что Израильтянин является перед Аллахом степенью больше чем ангелы, и если не еврей ударит Израильтянина, то значит, ударил по божьему величию.

И верят евреи в то, что написали для них их раввины, что евреи является частью от Аллаха подобно тому, как сын является частью от своего отца. Поэтому приводится в талмуде, что если не еврей ударит Израильтянина, то не евреи заслуживает смерти. И что если бы Аллах не создал евреев то, пропало бы благословение (баракя) на земле, и не были бы созданы дожди и солнце, и не смолги бы остальные создания существовать.

Приводится в талмуде: «Семя, из которого были созданы остальные народы не входящие в еврейскую религию это семя жеребца».

Считает талмуд также чужих (все народы кроме евреев) собаками: «Священные праздники не были устроены ни для чужих и ни для собак».

Приводится в другой книге: «Что собака лучше, чем чужие, потому что разрешается еврею по праздникам кормить собак, и не может кормить чужих, и запрещается им давать так же мясо, а дает его собаке, потому что она лучше их».

Народы не входящие в еврейскую религию являются не только собаками, а ослами также, сказал раввин Абарбаниль: «Только избранный народ (евреи) заслуживает вечной жизни, а что касается остальных народов то их подобие, подобие осла». И считают евреи дома остальных народов загонами для скота.

Мнением раввина Ариль было: он считал не входящих в еврейскую религию нечистыми свиньями, живущими в лесу. И женщине нужно восстановить свои гусль (полное омовение) если увидит при выходе из бани кого-нибудь собаку, или осла, или сумасшедшего, или чужого (все народы кроме евреев), или свинью.

И еврею надлежит не преувеличивать в хвалений христиан, и не описывать их красотой за исключением, если будет намериваться хваления их подобно тому, как хвалит человек животного, потому что не относящийся к еврейской религий подобен животному.

И считают евреи язычника, который не принимает иудаизм и христианина, который остается христианином врагом Аллаха и своим врагом, и считают всех выходящих из их вероучения не человеком, и не будет правильным применять с ними сострадание.

Сказал раввин Абарбаниль: «Не справедливо будет, чтобы человек испытывал сострадание и жалел своих врагов».

И разрешается сынам Исраила согласно талмуду обманывать неверующих, потому что написано: «Нужно быть чистым вместе с чистыми и грязным вместе с грязными».

Запрещается еврею по талмуду приветствовать мирно, если не опасается их вреда и враждебности. И раввин Башай сделал вывод из этого: «Что лицемерие разрешается и человек (то есть еврей) может быть воспитанным с неверующим и утверждать любовь ложно, если будет опасаться вреда за себя от него».

И говорит талмуд, что разрешается использовать лицемерие вместе с неверующими и этими неверующими являются все не относящиеся к еврейской религий.

Разрешается еврею посещать больных христиан и хранить их мертвых, если опасается вреда за себя от них.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
НРАВЫ ЕВРЕЕВ В ТАЛМУДЕ | ЗЕМЛЯ ЯВЛЯЕТСЯ СОБСТВЕННОСТЬЮ ОДНИХ ЕВРЕЕВ ТОЛЬКО

Дата добавления: 2015-06-30; просмотров: 264; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.002 сек.