Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Струйные принтеры

В принтерах данного типа изображение формируется путем распыления крошечных пузырьков чернил на бумагу. Распыление осуществляется либо термическим методом (путем нагревания чернил в соплах), либо электромеханическим методом (избыточное давление в соплах создается пьезоэлементами). Практически все современные струйные принтеры могут осуществлять как цветную, так и черно-белую печать. По качеству печати принтеры струйного типа приблизились к лазерным. Их стандартное разрешение сейчас составляет 300 точек на дюйм, хотя у современных моделей фотопринтеров это значение может достигать 1400 dpi.

Лазерные принтеры

Свое название этот тип принтеров получил благодаря лазерному лучу, который формирует на отрицательно заряженном фотобарабане участки с нейтральным зарядом. Именно на эти участки прилипает тонер, который переносится впоследствии на положительно заряженную бумагу. Закрепляется полученное изображение путем пропускания листа бумаги между нагревательным и прижимным роликами. Лазерные принтеры обладают высокой скоростью печати и большим ресурсом картриджа. Цветные принтеры этого типа работают по тому же принципу что и черно-белые, но используют при печати тонеры четырех цветов.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Ручные сканеры | Теорема Банаха

Дата добавления: 2015-06-30; просмотров: 239; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.002 сек.