Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Ход проекта

 

1-й урок. Задача учащимся – разработать проект городского парка в городе Киржач. Решите, что вы хотите иметь в этом парке и опишите, как ваша задумка соотносится с критериями, приведенными на листе задания. Все решения должны быть сформулированы так, чтобы все в группе были согласны с ними.

2-й урок. Сегодня вам предстоит положить свои идеи на ватманский лист. Включите пять деревьев, ландшафт с камнями или скалами и один ручей. Вы должны решить, как расположить эти детали в проекте. Ваши роли те же, что и на первом уроке. В конце урока Менеджер должен доложить о вашем решении проекта классу. А затем вы должны дать оценку, насколько успешно продвинулись в работе.

3-й урок. Сегодня ваши задачи – 1) закончить планировку парка; 2) написать доклад, обосновывающий проект; 3) составить и обосновать смету, чтобы продать проект всему классу; 4) представить ваш проект классу так, чтобы все ученики вашей группы принимали в презентации активное участие.

В конце урока тайным голосованием класс определяет, кокой проект лучше.

Задание:

Принято решение заложить городской парк. Вашей команде предложено освоение этих земель под парк. Горожане готовы выполнить весь объем работ. Ваша задача – спланировать их работу: рассчитать, какие материалы и какое оборудование потребуется. Общая стоимость затрат не должна превышать 5000 долларов. Имейте в виду следующие критерии:

- универсальность;

- безопасность;

- эстетика;

- эффективность затрат;

- оригинальность решения (в оригинале каждый из критериев подробно раскрыт, после чего приведена таблица стоимости материалов и оборудования)

 

 

Литература:

И.С.Сергеев: «Как организовать проектную деятельность учащихся»

В.В. Давыдов «Проблемы развивающего обучения»

Е.В.Баранова, М.И. Зайкин «Как увлечь школьников исследовательской деятельностью»

С.В Дендебер ,О.В. Ключникова « Развивающее обучение, проблемное обучение, проектное обучение, кооперация в обучении, компьютерные технологии»

К.Н. Поливанова « Проектная деятельность школьников»

 

Муниципальное образовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа №6»

Владимирская область г.Киржач.

 

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Характеристика проектов по ведущему методу или виду деятельности | Идеи социального неравенства в общественной мысли до возникновения социологии

Дата добавления: 2015-06-30; просмотров: 301; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.002 сек.