Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Листинг 6.3. Файл Ex011.cs

 

using System;

 

class Ex011

{

// Возвращает количество слов, в предложении S,

// содержащих букву Ch.

static int AmountChar(string S, char Ch)

{

int Summa = 0;

// Выполняем разбивку прочитанной строки на слова.

string[] Words = S.Split(' ');

// Количество слов в предложении.

int n = Words.Length;

// Определение количества слов содержащих букву ch.

for (int i = 0; i < n; i++)

if (Words[i].IndexOf((Ch)) != -1)

Summa++;

return Summa;

}

// Главная функция.

static void Main()

{

 

string NameFile = "Predlogenie.txt";

string Str; // предложение.

char Ch; // буква

int Summa; // количество слов.

 

//Открываем файл NameFile для чтения

StreamReader FStr = new StreamReader(NameFile);

//Читаем предложение из файла

Str = FStr.ReadLine();

//закрываем файл

FStr.Close();

 

Console.Write("Буква > ");

Ch = Convert.ToChar(Console.ReadLine());

 

Summa = AmountChar(Str, Ch);

 

Console.WriteLine("Предложение содержит {0} "+

"слов содержащих букву \"{1}\".", Summa, Ch);

Console.ReadKey();

}

}

 

Рис. 6.4. Предложение, содержащееся в текстовом файле

 

Рис. 6.4. Результаты работы программы Ex011

 

Варианты заданий

 

Вариант Задача Условие
Считать данные целочисленной прямоугольной матрицы из текстового файла и определить количество положительных элементов матрицы. Вывести на экран элементы матрицы и количество положительных элементов.
Считать предложение из текстового файла. Определить, сколько слов оно содержит.
Считать данные целочисленной прямоугольной матрицы из текстового файла и определить сумму положительных элементов матрицы. Вывести на экран элементы матрицы и сумму положительных элементов матрицы.
Считать предложение из текстового файла. Определить сколько оно содержит слов из состоящих из n букв. Количество букв n вводится с клавиатуры
Считать данные целочисленной прямоугольной матрицы из текстового файла и определить сумму элементов матрицы, с четными номерами строк и столбцов. Вывести на экран элементы матрицы и полученную сумму.
Считать предложение из текстового файла. Определить сколько одинаковых символов находится в начале последовательности.
Считать данные целочисленной прямоугольной матрицы из текстового файла и определить произведение положительных элементов матрицы. Вывести на экран элементы матрицы и произведение положительных элементов матрицы.
Считать предложение из текстового файла. Определить каких букв в нем больше «м» или «н»
Считать данные целочисленной прямоугольной матрицы из текстового файла и определить сумму четных элементов матрицы. Вывести на экран элементы матрицы и полученную сумму.
Считать предложение из текстового файла. Определить положение в нем первой и последней буквы «п».
Считать данные целочисленной прямоугольной матрицы из текстового файла и определить среднее арифметическое нечетных элементов матрицы. Вывести на экран элементы матрицы и полученное среднее арифметическое.
Считать предложение из текстового файла. Заменить в нем все буквосочетания «да» на «нет».
Считать данные целочисленной прямоугольной матрицы из текстового файла и определить сумму всех элементов матрицы меньших m (значение m вводится с клавиатуры). Вывести на экран элементы матрицы и полученную сумму.
Считать предложение из текстового файла. Заменить в нем первое слово на последнее, а последнее на первое.
Считать данные целочисленной прямоугольной матрицы из текстового файла и определить произведение четных элементов матрицы. Вывести на экран элементы матрицы и полученное произведение.
Считать предложение из текстового файла. Заменить в нем все буквы «щ» на «ш»
Считать данные целочисленной прямоугольной матрицы из текстового файла и определить четных или нечетных элементов в матрице больше. Вывести на экран элементы матрицы и сообщение о том, каких элементов больше.
Считать предложение из текстового файла. Удалить из него все знаки препинания.
Считать данные целочисленной прямоугольной матрицы из текстового файла и определить положительных или отрицательных элементов в матрице больше. Вывести на экран элементы матрицы и сообщение о том, каких элементов больше.
Считать предложение из текстового файла. Переставить в нем все буквы в обратном порядке.
Считать данные целочисленной прямоугольной матрицы из текстового файла и определить количество отрицательных элементов матрицы. Вывести на экран элементы матрицы и количество отрицательных элементов.
Считать из текстового файла предложение, включающее в себя символы «_». Заменить в нем эти символы на букву, введенную с клавиатуры
Считать данные целочисленной прямоугольной матрицы из текстового файла и определить сумму отрицательных элементов матрицы. Вывести на экран элементы матрицы и сумму отрицательных элементов матрицы.
Считать из текстового файла одно слово. Переставить его первую букву на место последней, а последнюю на место первой.
Считать данные целочисленной прямоугольной матрицы из текстового файла и определить произведение отрицательных элементов матрицы. Вывести на экран элементы матрицы и произведение отрицательных элементов матрицы.
Считать из текстового файла одно слово. Поменять местами его первую и последнюю букву, вторую и предпоследнюю и так далее.
Считать данные целочисленной прямоугольной матрицы из текстового файла и определить сумму элементов матрицы, с нечетными номерами строк и столбцов. Вывести на экран элементы матрицы и полученную сумму.
Считать предложение из текстового файла., содержащее буквы и цифры. Сколько цифр содержит предложение?
Считать данные целочисленной прямоугольной матрицы из текстового файла и определить сумму нечетных элементов матрицы. Вывести на экран элементы матрицы и полученную сумму
Считать из текстового файла слово. Удалить из него все буквы «к».
Считать данные целочисленной прямоугольной матрицы из текстового файла и определить среднее арифметическое четных элементов матрицы. Вывести на экран элементы матрицы и полученное среднее арифметическое.
Считать из текстового файла слово. Заменить в нем каждую букву «ф» двумя буквами «ф»
Считать данные целочисленной прямоугольной матрицы из текстового файла и определить сумму всех элементов матрицы больших m (значение m вводится с клавиатуры). Вывести на экран элементы матрицы и полученную сумму.
Считать из текстового файла слово. Вывести в окно приложения, составляющие его буквы, столбиком
Считать данные целочисленной прямоугольной матрицы из текстового файла и определить среднее арифметическое элементов матрицы, стоящих в четных строках. Вывести на экран элементы матрицы и полученное среднее арифметическое.
Считать из текстового файла предложение. Определить, сколько в нем букв «м» предшествует символу «,»
Считать данные целочисленной прямоугольной матрицы из текстового файла и определить среднее арифметическое положительных элементов матрицы. Вывести на экран элементы матрицы и полученное среднее арифметическое.
Считать из текстового файла предложение, содержащее буквы «а» и «м». Определить, какая буква встречается первой
Считать данные целочисленной прямоугольной матрицы из текстового файла и определить среднее арифметическое элементов матрицы, стоящих в четных столбцах. Вывести на экран элементы матрицы и полученное среднее арифметическое.
Считать из текстового файла предложение. Сколько раз встречаются в нем буквы «ж» и «ф»?
Считать данные целочисленной прямоугольной матрицы из текстового файла и определить среднее арифметическое элементов матрицы, стоящих в нечетных столбцах. Вывести на экран элементы матрицы и полученное среднее арифметическое.
Считать из текстового файла предложение. Определить, встречается ли в нем слово «процессор»
Считать данные целочисленной прямоугольной матрицы из текстового файла и определить сумму всех элементов матрицы, находящихся в промежутке от m1 до m2 (значение m1 и m2 вводятся с клавиатуры). Вывести на экран элементы матрицы и полученную сумму.
Считать из текстового файла предложение. Удалить из него первое и последнее слово.
Считать данные целочисленной прямоугольной матрицы из текстового файла и определить среднее арифметическое элементов матрицы, стоящих в нечетных строках. Вывести на экран элементы матрицы и полученное среднее арифметическое.
Считать из текстового файла предложение. Удалить из него вторую букву «а»
Считать данные целочисленной прямоугольной матрицы из текстового файла и определить произведение нечетных элементов матрицы. Вывести на экран элементы матрицы и полученное произведение.
Считать из текстового файла предложение, содержащее буквы и цифры. Сколько букв содержит предложение?
Считать данные целочисленной прямоугольной матрицы из текстового файла и определить среднее арифметическое отрицательных элементов матрицы. Вывести на экран элементы матрицы и полученное среднее арифметическое.
Считать из текстового файла предложение, содержащее дважды повторяющееся слово «процессор». Известно, что в обоих случаях слово содержит грамматические ошибки. Исправить эти ошибки

 

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Листинг 6.2. Файл Example010.cs | Введение. Различают два вида ис­пользования теплоты — энергетическое и технологическое

Дата добавления: 2015-06-30; просмотров: 218; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.