Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Список для показа на открытой площадке ИЦАЭ Томска

Мультипликационные фильмы:

 

1. Мультипликационный сериал «Новаторы»:

1) Волшебная сила бурной воды;

2) Сокровище запотевшей бутыли.

Про-во: ООО «Частные технологии», 2010 год.

Приключения Фила и его сестры Наны вместе с инопланетянином Нео и ручным хомяком Теслой. Ребята перемещаются во времени и пространстве с целью проверки исторических научных фактов или легенд, и в каждой серии они находят новые идеи и создают новые изобретения. Каждое из изобретений, которое появляется в сюжете является абсолютно реальным.

 

2. Анимационные ролики из цикла «Мы живем в России» («Мульти-Россия»):

1) Россия (2011 г.);

2) Республика Бурятия (2013 г.);

3) Вологодская область (2013 г.);

4) Новгородская область (2015 г.);

5) Иркутская область (2015 г.);

6) ролики 2014 г.

Про-во: ЗАО «Аэроплан».

«Мульти-Россия» - цикл социальных анимационных одноминутных роликов. Каждый мультфильм – это визитная карточка одного из городов, регионов или народностей России. Ролики создаются в уникальной технике динамичной пластилиновой анимации.

 

 

Список фильмов телеканала «Культура»:

Цикл «История науки и техники. Портреты и автопортреты ученых».

1. «Провидец без мистики» 39 мин. (2014 г.)

Событий 4 августа 2011 года никто не ожидал. Разве можно было предвидеть грандиозный обвал рынков, удивлялись многие авторитетные комментаторы. Но обо всех этих событиях было рассказано в журнале "Экономическая политика" в декабре 2010 года в статье "О возможности предсказания нынешнего глобального кризиса и его второй волны".

В ней утверждалось на основе математического анализа: "Обвал американских рынков случится 3 августа 2011 года". Имя автора статьи - Аскар Акаев, член РАН, главный научный сотрудник Института математических исследований сложных систем МГУ, человек, который продемонстрировал умение прогнозировать события в мировой экономике.

В фильме принимают участие Аскар Акаевич Акаев и его коллеги - ректор МГУ им. М.В. Ломоносова Виктор Садовничий; член-корреспондент РАН, директор Института океанологии Роберт Нигматулин; академик РАН, директор Центрального экономико-математического института РАН Валерий Макаров и другие.

 

2. «Бильярд Якова Синая». 39 мин. (2014 г.)

Современники единодушно называют его великим математиком. Это же подтвердил и норвежский кронпринц, вручавший Якову Григорьевичу Синаю самую престижную награду в области математики - премию Абеля, миллион долларов. Церемония награждения прошла 20 мая 2014 года.

Академик Российской академии наук, профессор Принстонского университета Яков Синай сниматься не любит, на интервью скуп. Фильм "Бильярд Якова Синая" - впервые расскажет о выдающейся личности, российском учёном, имя которого теперь - достояние мировой науки.

 

3. «Тайный советник Королева» 39 мин. (2013 г.)

Имя Михаила Клавдиевича Тихонравова мало неизвестно, а ведь он причастен к большинству важнейших событий, оставивших след в истории советской космической программы. Он сконструировал первую советскую ракету на жидком топливе, предложил идею ракетного пакета для знаменитой ракеты Р-7 и предвосхитил создание космического корабля "Восток", на котором Юрий Гагарин полетел в космос.

При его участии разработаны лунные автоматические станции и велись исследования экспедиции на Марс. Но он оставался в тени славы его друга и начальника Сергея Павловича Королева.

 

Цикл документальных фильмов «Обратная сторона Луны» (39 мин) ( 2014 г.)

Имена людей, впервые в истории человечества побывавших на Луне, известны всему миру. Это наши современники. Но Луна "обитаема" давно. Еще в средние века астрономы стали давать имена великих ученых объектам, находящимся на Луне. Существует международная комиссия, которая самым серьезным образом рассматривает претендентов, выдвинутых научным сообществом на право быть увековеченным на карте Луны. При самых разных критериях отбора непреложным остается одно правило - репутация ученого должна быть безупречной. Быть нанесенным на карту Луны - это самое высокое признание человечеством вклада ученого в науку. Нобелевские лауреаты известны в мире довольно широко, имена лунных объектов известны лишь специалистам. Цикл "Обратная сторона Луны" исправит эту несправедливость.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
 | Первый физик России»

Дата добавления: 2015-06-30; просмотров: 462; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.