Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Политические условия развития туризма

Основные положения политики влияют главным образом на организационные и технологические аспекты турбизнеса. В качестве примера влияния политической ситуации на страну в целом и туризм в частности можно привести бывшую СФРЮ, распавшуюся в 1991 г. В 1970–1980 е гг. здесь был достаточно хорошо развит туризм. В начале 1990 х гг. на ее территории вспыхнули национальные конфликты, которые затронули, в том числе и Адриатическое побережье Хорватии. Естественно, резко ухудшилось политическое положение в стране. Правда позже война прекратилась, и туризм снова стал динамично развиваться, выйдя на совершен но новые рубежи.

Следует указать формы правления и административно территориального устройства, перечислить военно-политические и экономические союзы, в которых страна состоит. Следует кратко остановиться на особенностях внешней политики государства. Нужно охарактеризовать внутриполитический климат, наличие (в этом случае с районами) или отсутствие внутренних конфликтов (религиозных, этнических, военно-политических или социальных). Следует дать характеристику криминогенной обстановке, отношению общества к иностранцам; государственной поли тике в сфере туризма, отметить наличие соответствующего законодательства и национальной туристской администрации. Главное внимание следует уделить существующим программам развития туризма, особенностям и географии их реализации.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Культура страны | Экономика и инфраструктура страны

Дата добавления: 2015-06-30; просмотров: 297; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.