Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Глава 26. Кассия

Кай оставляет один фонарик включенным, поэтому мы можем видеть друг друга, пока разговариваем.Когда Элай с Инди улеглись спать, и мы с Каем остаемся вдвоем, он выключает свет, чтобы сберечь энергию.Девочки на стенах пещеры танцуют, отступив в темноту, поэтому мы, действительно, остаемся наедине.

Кажется, что воздух в пещере вокруг нас тяжелеет.

- Одну ночь, - произносит Кай. В его голосе я слышу звуки Холма. Я слышу дуновение ветра на Холме, и как густой подлесок ветвей цеплял нас за рукава, и как звучал его голос, когда он впервые сказал, что любит меня. Раньше мы могли украсть время у Общества. Мы можем сделать это снова, хотя времени у нас будет не так много, как мы хотим.

Я закрываю глаза и жду.

Но он не продолжает. - Идем со мной наружу, - шепчет Кай, и я чувствую его ладонь на моей руке. – Совсем недалеко. Я не могу его видеть, но зато слышу сложную смесь эмоций в его голосе и ощущаю ее в прикосновениях. Любовь, волнение и что-то необычное, со сладко-горьким привкусом.

Выйдя из пещеры, мы с Каем прошлись немного по тропинке. Я прислоняюсь к скале, а он встает напротив, положив руку на мою шею, проскользнув под волосы и воротник пальто. Его ладонь загрубела от порезов и мозолей, но прикосновение получается нежным и теплым. Ночной ветер завывает в ущелье, но тело Кая укрывает меня от холода.

- Одну ночь... - снова напоминаю ему. - Что там было дальше в рассказе?
- Это не рассказ, - тихо произносит Кай. - Я хотел сказать тебе кое-что.

- Что? - наши силуэты вырисовываются на фоне неба, изо рта вырываются облачка холодного пара, а голоса звучат приглушенно.

- Одна ночь, - повторяет Кай. – Тебе не кажется, что этим все сказано?

Я молчу. Он придвигается ближе, и его щека касается моей, в его дыхании аромат шалфея и сосны, пыли и свежей воды и его самого.

- Хоть на одну ночь, можем ли мы подумать друг о друге? Не об Обществе или Восстании, или даже о наших семьях?

- Нет, - отвечаю я.

- Что нет? - пальцы одной его руки запутываются в моих волосах, а другой он притягивает меня к себе еще ближе.

- Нет, я не думаю, что мы можем, - говорю я. - И нет, тут еще есть о чем поговорить.

 

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Глава 24. Кассия | Глава 28. Кассия

Дата добавления: 2015-06-30; просмотров: 416; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.006 сек.