Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Материалы для чтения и обсуждения

Шагк uiith в Dictionary

Работа со словарем

Vv [vi:] Ww ['dAblju:] Xx [eks] Yy [wai] Zz [zed]

English Alphabet Английский алфавит

 

Аа [ei] Hh [eitj] Oo [ou]
ВЬ [bi:] Ii [ai] Pp [pi:]
Сс Ы:] Jj [d3ei] Qq [kju:]
Dd [di:] Kk [kei] Rr [a:]
Ее [i:] LI [el] Ss [es]
Ff [ef] Mm [em] Tt [ti:]
Gg [d3i:] Nn [en] Uu Ou:]

English Sounds Звуки английского языка

Гласные: [ei], [ае], [a:]( [э], [i:], [i], [e], [з:], [э:], [о], [ju:], [u:], [u], [л], [ai], [au], [di], [ou], [13], [еэ], [из].

Согласные: [b], [d], [f], [g], [d3], [3], [h], [j], [k], [1], [m], [n], [n], [9], [fl], [p], [I [J],[s],[t],[tJ],[v],[w],[z].

Для успешной работы с англо-русским словарем необходимо твердое знание последовательности расположения букв в английском алфавите. Выполняя приведенные ниже упражнения, проверьте свое знание анг­лийского алфавита. Сделайте выводы!

• Rewrite the vowels and the consonants in the alphabetical order:

1. I, E, Y,A, 0,U ___________________________ 1

2. F, B, H, J, M, L, D, G, К, С ____________________________ I

• What two letters follow the following letters?

D, ..., ..., U, ..., ..., r, ..., ..., M, ..., ..., L,, ..., ..., o, ..., ..., 1, ..., ...»

W,.......

- 114-


. Name the last five letters of the alphabet.

Слова в словаре даются в их исходной форме: для имени существи­тельного - общий падеж; для прилагательного и наречия - положитель­ная степень (сравнения); для глагола - инфинитив (неопределенная фор­ма).

Исходную форму слова мы устанавливаем, отбрасывая его граммати­ческое окончание. Это могут быть словоизменительные суффиксы -(e)s, -(e)r, -(e)st, -(e)d, -ing.

Как и русское, английское слово многозначно. В словарях обычно приводятся несколько значений слова. Иногда их количество весьма ве­лико (см., к примеру, такие многозначные слова, как take, set, get, put). Наша задача - выбрать из данных значений то, которое соответствует контексту. Однако среди значений, данных в словаре, такового может и не быть! В этом случае надо самому найти нужное русское слово, осмыс­лив его значение в контексте. Если в словаре отсутствует производное слово, надо выбрать его корневую основу, отбросив суффиксы и при­ставки. К примеру, слово uselessness имеет три компонента: корень use {польза), отрицательный суффикс прилагательного -less и суффикс суще­ствительного -ness, имеющий абстрактное значение. При переводе полу­чаем существительное бесполезность, ненужность, заметим, что значе­ние отрицания в русском слове часто передается приставкой бес-.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Знаки препинания | Texts and Assignments

Дата добавления: 2015-06-30; просмотров: 272; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.005 сек.