Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Теоретические сведения. 1. Данные заносятся в поля и исключаются из них с помощью трех команд языка манипулирования данными (Data Manipulation Language - DML) : INSERT(вставить)

1. Данные заносятся в поля и исключаются из них с помощью трех команд языка манипулирования данными (Data Manipulation Language - DML) : INSERT(вставить); UPDATE(изменить); DELETE(удалить).

2. Каждое значение в списке VALUES оператора INSERT должно иметь тип данных, соответствующий типу данных столбца таблицы. Использование выражений недопустимо. Порядок следования значений должен соответствовать описанию схемы таблицы. Для вставки пустых значений используют слово NULL.

3. Оператором INSERT можно выполнить поименную вставку значений в указанные столбцы строки. Для остальных столбцов строки будут назначены значения по умолчанию.

4. Команду INSERT можно применить для того, чтобы извлечь данные из одной таблицы и разместить их в другой таблице, имеющей подобную схему.

5. Команда DELETE удаляет строки, а не отдельные значения полей. Для удаления определенных строк из таблицы используют оператор WHERE.

6. С помощью оператора UPDATE можно изменить значение одного или нескольких полей в строке. Для выбора исправляемых строк используют оператор WHERE. Данные в операторе UPDATE могут содержать выражения и NULL-значения.

7. Все изменения в данных, выполняемые командами обновления должны удовлетворять условиям реляционной и ссылочной целостности базы данных.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Глава 14 «Использование операторa UNION» | Примеры запросов. 1. Различные примеры добавления строк в таблицы INSERT INTO Salespeople VALUES (1101, 'Ivanov', 'Kherson'

Дата добавления: 2015-06-30; просмотров: 187; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.002 сек.