Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Создание реляционной базы данных

Основная таблица используется в качестве источника строк для значений какого-либо поля в подчинённой таблице. Например, в подчинённой таблице Специальности поле КодФакультета использует в качестве источника строк таблицу Факультеты, которая в данном случае является основной.

Для правильного функционирования базы данных необходимо связать данные из основных и подчинённых таблиц для обеспечения целостности данных. Таблицы можно связать только в том случае, если

q поля, по значению которых осуществляется связь, имеют одинаковый тип данных

q одно из полей, по значению которых осуществляется связь, является уникальным в таблице

q рекомендуется давать полям, по которым вы предполагаете связать таблицы, одинаковые имена

Для того, чтобы сделать поле уникальным достаточно установить значение свойства Индексированное полеДа (Совпадения не допускаются). В этом случае Access проверяет при вводе данных наличие повторяющихся записей и сообщает об этом пользователю. Ключевое поле всегда является уникальным в таблице.

Как правило, связь между таблицами осуществляют по значению полей, которые имеют тип данных Числовой (Длинное целое) или Счётчик. Числовой тип данных занимает меньше оперативной памяти и обрабатывается с большей скоростью, чем, например, текстовый.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
 | Создание схемы данных

Дата добавления: 2015-06-30; просмотров: 167; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.