Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Глава 2. -Бабуль, - крикнула из коридора, - Я ухожу, вернусь поздно

 

Евника

-Бабуль, - крикнула из коридора, - Я ухожу, вернусь поздно.

-Ага, - услышала кряхтение бабушки, - Убогому привет передай.

-Бабуль, - засмеялась я, - У него имя есть. Передам.

Закрыла дверь ключом и вышла на улицу. Сегодня нужно было явиться на работу раньше обычного, чтобы успеть подготовить документы для шефа. На протяжении двух лет работала в частной бухгалтерской фирме. Но пока не бухгалтером, а секретарем, но после окончания университета меня обещали взять на работу по профессии. Моя работа мне не очень нравилась, но она позволяла учиться на заочном отделении, да и зарплата не плохая. Еще был бы шеф - женщиной, было бы совсем замечательно. Устала уже от липких взглядов и намеков непосредственного начальства.

Войдя в офис, занялась обычными делами, входившими в мои обязанности. Полила цветочки, приготовила кофе, документы и утреннюю корреспонденцию для шефа. Села в свое кресло в приемной. Даа, скорее бы уже доучиться!

Через пять минут явился Глеб Юрьевич Золотухин, он же мой непосредственный начальник.

-Ко мне придет посетитель господин Романов, сразу же проводи! - не поздоровавшись, сказал шеф и закрылся в своем кабинете, хлопнув дверью.

-И вам доброе утро, - пробубнила я, вставая и собирая бумаги, которые шеф уронил на пол, проходя мимо моего стола. Присев на корточки, складывала документы в аккуратную стопку.

-Евника... Александровна!- услышала знакомый голос за своей спиной, - Не отвлекайся, такой я тебя и представлял этой ночью.

Зажмурилась, сосчитала до десяти про себя. Показалось? Медленно выпрямилась, повернулась к раннему гостю. Жизнь полна сюрпризов и совпадений.

-Чем обязана? - спокойно спросила я, глядя в голубые глаза нового знакомого, вернее, 'старинного' знакомого бабули.

Арсений, подойдя ближе, встал около стола. На лице широченная улыбка. Я нахмурилась, так и хочется ему двинуть по наглой физиономии, вот бы мне только дотянуться, уж я бы отоварила по полной программе!

-Поверишь, если скажу, что судьба сводит нас вновь и вновь не просто так? - улыбаясь, спросил он. Я фыркнула. Не люблю я таких, у которых на лбу написано 'бабник' крупными буквами.

-Умопомрачительно выглядишь, - понизив голос, продолжал говорить Арсений. Я нахмурилась еще больше. Решил проверить свои приемчики на мне? Дудки! Не на ту нарвался!

-Чем могу помочь? - холодно поинтересовалась я.

-У меня назначено, свет души моей, - продолжал улыбаться этот Казанова.

-Романов? -переспросила я. Арсений кивнул, снял с плеча сумку с ноутбуком и тубус, и все сложил на мой стол, как будто на свой собственный.

-Могу поинтересоваться? - начал говорить он, опираясь о стол руками и наклоняясь ко мне, я по инерции подалась назад, стараясь сохранить дистанцию между нами, - Вечером чем занимаешься? Поужинаем? Познакомимся поближе.

-Я вообще-то уже говорила, - начала я.

-Помню, помню, - вздохнул парень, - У тебя ведь жених.

-Да! - резко ответила я, - И не забывай об этом!

Парень выпрямился, улыбаться перестал, но в его глазах притаились смешинки. Помимо воли отметила, что он очень привлекательный. Даже красивый. Да он же бабник! - завопил разум, - И жених у тебя есть!

Схватила телефон, и быстро сообщила шефу, что господин Романов уже прибыл.

Парень, послав мне воздушный поцелуй, открыл дверь к шефу и скрылся в кабинете.

Через час дверь в кабинет шефа открылась, явив мне, простой смертной, полубога Арсения Романова. В очередной раз захотелось двинуть ему по наглой физиономии. С трудом сдержалась, уверена, шеф не оценит, если я начну на его гостей набрасываться с намерениями покалечить. Спрятала руки на коленях, старательно подавляя искушение. Мило улыбнулась. Арсений задержался около моего стола.

-До завтра, свет души моей! - томно проговорил он. Вот же змей-искуситель. Парень скрылся, а я все еще сидела, глядя в дверной проем. Вздохнула. Да, чувствую, этот Арсений мне еще нервы попортит.

 

После работы побежала в студию, где я подрабатывала тренером в танцклассе. Занятия для старшей группы обычно проводились двумя тренерами. Мной и моим напарником и женихом по совместительству Олегом. Отработав два часа, пошла в раздевалку.

-Чего такая задумчивая? - засмеялся Олег, заглядывая через несколько минут.

-Да так, - отмахнулась я, - Лучше скажи, где твой день рождения будем отмечать?

-Ой, дорогуша, - вздохнул парень, присаживаясь около меня, - Пока не знаю.

С Олегом мы познакомились несколько лет назад, в танцшколе меня поставили в пару к нему, когда его партнерша повредила ногу. Станцевались. И с тех пор не расстаемся, уже лет десять, кажется.

-Папенька хочет грандиозное празднование, - вздохнул друг, - А я.. Ну ты сама все знаешь. Узкий круг друзей, попойка до утра и отсыпной на неделю.

-А я? - притворно надула губы. В ответ получила шлепок по пятой точке.

-А как без тебя? - засмеялся парень. Ответить я не успела, наш разговор прервал звонок телефона Олега. Друг, посмотрев на дисплей, вздохнул, - Господин Олег Коленков -старший.

Я похлопала друга по плечу, стараясь поддержать его во время общения с отцом. Пока Олег разговаривал, я успела переодеться и собрать сумку с вещами. Сбросив вызов, друг устало потер лицо руками.

-Всё, Евка, - вздохнул Олег, - Завтра вечером покупаем тебе платье супер-секси и послезавтра папик ждет нас в ресторане. Будем гулять и пьянствовать по причине моего двадцати восьмилетия.

-Да ладно тебе, погуляем, - подбодрила я друга, - Там ведь все наши будут.

-Ага, все наши и еще человек девяносто, - вздохнул Олег.

-Прорвемся! - улыбнулась я. Олег, обняв меня, поцеловал в висок.

-Где наша не пропадала, - проговорил друг. В ответ я только кивнула.

 

Когда мы вышли из здания студии, на улице уже совсем стемнело. Олегу вновь кто-то позвонил. После разговора он виновато посмотрел на меня.

-Нужно бежать? - предположила я, улыбнувшись. Друг кивнул, - Беги.

-Давай я тебя подвезу? - спохватился парень.

-Да мне тут пять минут идти, на машине дольше, чем пешком, - отмахнулась я, - Так что езжай.

Олег, поцеловав меня в щеку, убежал. С грустью посмотрела ему в след. Застегнув пиджак, глубоко вздохнула, и пошла домой. Не успела пройти и пятидесяти метров, как услышала позади автомобильный гудок. Ускорила шаг, на улице уже совсем стемнело, да и народу заметно поубавилось. В который раз пожалела, что в детстве записалась в танцшколу, а не в школу боевых искусств.

-Куда так торопишься, свет очей моих? - услышала знакомый насмешливый голос. Вместе с облегчением накатила волна раздражения. Нет, он меня преследует? Или просто мимо проезжал? Случайно.

Машина, проехав вперед, припарковалась в метре от меня. Арсений вышел из салона, обошел авто и открыл переднюю дверцу для меня. Парень выглядел ужасно довольным собой. Кожаный пиджак подчеркивал спортивное сложение тела. Темные очки скрывали глаза.

-Не спотыкаешься в темноте? - хмуро уточнила я, посмотрев в его лицо. Арсений снял очки. Несмотря на улыбку, глаза выдавали усталость. Что-то мне стало его немного жаль, да и хотелось быстрее оказаться дома, а сил на препирательства не было. Вздохнув, села в машину.

-Я так понимаю, что тут ты оказался совершенно случайно? - предположила я.

-Ага, - кивнул парень, и, как ни странно, промолчал. Ну, молчи себе на здоровье.

Через несколько минут увидела, что Сеня припарковал машину возле супермаркета.

-Спасибо, - постаралась как можно дружелюбнее улыбнуться я, - Я дальше добегу.

Парень засмеялся, посмотрел на меня, отрицательно качнул головой.

-Чего ж так, - сказал он, - Купим кое-что и вместе поедем.

-Да мне как бы ничего и не нужно, - пробормотала я, схватив свою сумку и собираясь выйти из машины вслед за водителем.

-Тебе не нужно, - ответил Арсений, забирая у меня сумку из рук, и открыв дверцу, положил ее на заднее сиденье, - А вот София кое-чего попросила.

-София, значит? - нахмурилась я.

Парень кивнул.

-Сень, - начала я, потом опомнилась, и уже тверже сказала, - Арсений, только, пожалуйста, не ром и не сигареты. Ладно?

-Хорошо, солнышко, - наклонившись ближе к моему лицу, произнес этот нахал, - И мне нравится, как ты произносишь мое имя. Ласково и нежно.

Не успела ничего ответить, как парень, наклонившись ко мне еще ближе, легонько коснулся моих губ. Нет, вот наглец, а!

Размахнувшись, залепила ему пощечину. Ладонь горела, пальцы покалывало.

Усмехнувшись, Арсений перехватил мою руку, раскрыл ладонь.

-Больно? - тихо спросил он. Попыталась отвоевать свою ладонь, но безрезультатно.

-Пусти! - потребовала я, продолжая вырывать свою ладонь из захвата его сильных, но вместе с тем нежных рук. Не обращая внимания на мои попытки, парень наклонился к моей ладони и поцеловал пальцы, - Пусти!

-Столько огня! - прошептал он, вновь прикасаясь губами к моей ладони. Чего уж врать, было приятно и даже очень. От прикосновения его немного колючего подбородка и нежных губ по телу пробежали мурашки, замерев внизу живота, - И страсти! - еще тише прошептал он, и наконец, отпустил мою руку.

 

В то время, пока Арсений с серьезным видом бродил по супермаркету, толкая впереди себя тележку, мыслями возвращалась к его поцелую. И как мне себя с ним вести? Послушно шла следом за ним, обращая внимание на редких покупательниц, томно стрелявших глазками в его сторону. Едва сдержалась, чтобы не стукнуть парня по затылку какой-нибудь упаковкой. А может плюнуть на все, и простой уйти домой? Вещи он все равно привезет, раз уж бабуля его попросила что-то купить. Ага, а ключи в сумке остались. Даа, этот вариант не подходит.

-Кажется, все, солнышко! - услышала его голос, отвлекший меня от размышлений.

-Отлично! - проворчала я и пошла к кассам.

Через пятнадцать минут Арсений уже парковал машину возле подъезда.

-Меня интересует один вопрос, - вздохнула я, когда мы поднимались по лестнице, - Ты в соседнем доме живешь, или просто тебе прикалывает к моей бабушке в гости приезжать?

-Хочешь честный ответ или приемлемый? - насмешливо спросил парень. Решила промолчать, пусть сам решает.

-Во-первых, меня впечатлила твоя бабуля, - по голосу парня поняла, что он улыбается. Да, София может поразить, - Во-вторых, я живу в трех домах от этого.

-Это честный ответ? - не удержалась я от ответной улыбки. Потом, поймала себя на мысли, что поддаюсь его обаянию. Нахмурилась.

-Нет, солнышко, - серьезно сказал Арсений, - Это приемлемый.

Зашибись! - подумал мозг. И чем мне грозит знакомство с этим мужчиной? Даже представить страшно.

 

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Арсений. Выбрал подходящие сигареты, сложил в тележку целый блок, туда же отправились пара упаковок сока, воды | Арсений. Пока ехал домой, мыслями возвращался к Евнике, карие глаза, длинные кудри, точеная фигурка, нежные губки и острый язычок

Дата добавления: 2015-06-30; просмотров: 279; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.007 сек.