Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Глава 8. -Вадим, десять минут, - пряча улыбку, сказал я, и сел в машину, - Не уложишься

 

Клим

-Вадим, десять минут, - пряча улыбку, сказал я, и сел в машину, - Не уложишься...

-Пристрелите, - ухмыльнулся парень, - Знаю уже. Вы бы чего нового придумали.

-Уволю! - ответил я.

-Повторяетесь, Клим Сергеевич! - засмеялся Вадим.

Поправил ворот рубашки. Черт! Хотел, чтобы все было как у людей. Тихий, спокойный вечер, ужин, свечи, музыка, моя Заринка. А тут, мало что уже опаздываю, еще и переодеваться пришлось. Не хотелось в первый день нашей с Зарой новой жизни явиться домой в запачканной кровью одежде. От мыслей о моей девочке, о нашем поцелуе на стоянке почувствовал, что начинаю глупо улыбаться. Мир теперь казался красочным, ярким, и все благодаря ей. Пусть между нами много еще недосказанного, но я надеялся, что все будет замечательно.

-Вадим! - сурово начал я, на меня нахлынула волна острой необходимости быть с малышкой. Сейчас, в эту самую минуту. Видеть ее, целовать. Просторный салон автомобиля казался ужасно тесным. Как там в фильмах? Были бы крылья, полетел бы?

-Три минуты, Клим Сергеевич! - серьезно ответил парень. Вздохнул. Нужно срочно отвлечься, и время быстрее пролетит.

-Вадим, а ты когда в последний раз в отпуске был? - поинтересовался я.

-Нуу, - протянул водитель, - Я у вас уже пять лет работаю, вот пять лет назад и был.

-А я оказывается суровый начальник, - усмехнулся я. Вадим промолчал.

-Есть немного, - наконец ответил он.

-Завтра бери свою Веронику, и езжайте куда-нибудь, - отдал я распоряжение, - На море, например.

Увидел, как Вадим покосился на меня.

-Дааа, - протянул парень. Я промолчал. Вадим уже свернул на дорогу, ведущую к дому. Не дожидаясь, пока он откроет ворота и подгонит машину к входной двери, выпрыгнул из салона.

Господи, скачу, как горный козлик! В молодости и то так не прыгал.

Быстрым шагом вошел в дом.

-Я дома! - крикнул я, не заботясь о том, что могу кого-нибудь разбудить. Странно, тихо как-то.

Из кухни показался улыбающийся Мишка.

-Спит? - уже тише спросил я. Посмотрел наверх. Уже сделал пару шагов к лестнице. Скорее всего, устала и уснула. Ничего, сейчас мы ее быстренько разбудим, ласково и нежно, так как мне давно хотелось.

-Вы разминулись, - улыбнулся Мишка, - Принцесса велела тебе, ждать ее дома, если ты раньше приедешь.

-Так ее нет? - спросил я.

Михаил отрицательно махнул головой.

-Ты чего ее одну отпустил? На ночь глядя?! - рявкнул я. Мишка нахмурился.

-Черт, я даже не подумал ее остановить, - виновато сказал друг, - Она попросила ключи от машины, и сказала, что к тебе съездит и обратно.

Быстро достал телефон, позвонил управляющему клуба. Машины Мишки на стоянке не было. Велел обыскать каждый сантиметр на территории.

Сжав телефон в руке, прижал его ко лбу.

-Чего-то мне все это не нравится, - пробормотал я. Набрал номер Зары, абонент не доступен.

-Зашибись! - рявкнул я, мысленно уговаривая себя, что все в порядке, просто мы разминулись, и она вот-вот подъедет к дому.

Через двадцать минут ожидания и сообщения из клуба, что моей девочки там нет, и никто ее не видел, сердце тревожно сжалось. Так! Спокойно! Все в городе знают, что мое трогать нельзя. Либо появился камикадзе, потерявший страх, либо ... Думать связно не мог. Представил, как ее могут похитить, избить или и того хуже...

Набрал номер Ильи.

-Полный сбор! - рявкнул я.

Отправил ребят по возможным маршрутам, ведущим к клубу. Надеялся, может быть, просто спустило колесо в машины, а батарея телефона разрядилась. Парни вернулись без новостей.

Позвонил Федоре, Славке, Сене. Никто мою малышку не видел, по телефону с ней сегодня не разговаривал.

Страх и ярость душили меня.

Друзья! Может к ним заехала по пути в клуб? Ага, заболталась и осталась на ночь! Идиотская мысль. Но проверить следовало.

Запрыгнув в машину, помчался к Аслану. Вадим уже знал адрес. Через пятнадцать минут уже взбегал по лестнице на третий этаж. По пятам бежали Илья, Вадим и еще несколько парней.

Нажал на звонок.

-Кто? -услышал сонный голос парня.

-Романов! - рявкнул я так, что скорее всего все жильцы проснулись, не только Аслан.

-Клим Сергеевич? - удивленно сказал парень, открыв дверь. За его спиной увидел фигурки Лены, подружки Заринки. Кивнул ей в знак приветствия.

-Зара у вас? - спросил я, сверля взглядом парня.

-Нет, - испуганно ответил парень, - Мы ее в последний раз на стоянке видели.

-Клим Сергеевич, что произошло? - встревожено спросила Лена, в ее глазах увидел испуг и страх, - С Зариной что-то случилось?

Несколько мгновений смотрел на Лену. Думал, говорить ей или нет. Но если учесть, что она лучшая подруга малышки, то рано или поздно Заринка ей расскажет о нас. Только бы не было поздно, мелькнула предательская мысль. Запретил себе об этом даже думать.

-Мы помирились, - наконец сказал я, - Она пропала. Нигде ее нет.

Лена кивнула. Потерла ладонью лоб. Взяла в руки телефон. Набрала номер.

-Не доступен, - тихо сказала она, вновь смотря на меня. Кивнул. Мне ли не знать, я каждую минуту набираю ее номер!

- Клим Сергеевич, - серьезно спросила она, видел, что девушка побаивается меня, но тем не менее продолжила, - простите за любопытство, но что Вы имеете в виду, говоря о вашем с Зарой примирении?

- Думаю, моя девочка попросит тебя быть подружкой на нашей свадьбе, - глядя в глаза девушке, серьезно сказал я.

Лена открыто улыбнулась.

-Мы с Асланом обзвоним сейчас всех наших знакомых, - торопливо начала говорить она, - Но я не думаю, что она поехала к кому-то из них.

Благодарно кивнул. Кто знает, может быть повезет?

-Знаете, Клим Сергеевич, дело, конечно, не мое, - сказала Лена, когда я уже собрался уходить, - Но Зарина Вас очень сильно любит, и по своей воле она бы не исчезла.

Вновь кивнул. И не оборачиваясь, вышел из подъезда. С каждым мгновением крепла уверенность, что что-то произошло. Кто-то виновен в ее исчезновении, и когда я этого 'кого-то' найду, ему однозначно не поздоровится.

Сел в машину. Делать нечего, нужно действовать. По моей команде Илья Лис обзвонил всех моих 'подчиненных', главарей шаек, авторитетов и прочих представителей подпольной бандитской элиты.

Сам связался с Воеводой, пусть и менты ищут, я в долгу не останусь.

Через час мы уже подъезжали к пустырю на окраине города, где обычно проводились встречи. Вышел из машины, цепким взглядом окинул лица собравшихся. Были все, кроме Ростовцева. Его рук дело?

-Где Ростовцев? - хмуро уточнил я у Лисоковского.

-В больнице еще, - ответил Илья, - Но тут его человек.

Кивнул. Ростовцев пока отпадает. Надеюсь, он не настолько глуп, чтобы мстить мне через Заринку.

Вышел вперед. Все товарищи бандиты с интересом и опаской смотрели на меня. Стайка шакалов. Нужно уходить, завязывать со всем этим - мелькнула мысль. Найду Зару и выйду на 'пенсию'. В политики, как Немец, я естественно не пойду, а вот тихий и спокойный бизнес мне не помешает. Сегодня уже предложил Эсмеральде 'арендовать' клуб. Тем более она столько лет там проработала, все знает, да и фактически уже сама им заведовала, вернее ее закрытой частью.

Вздохнул.

-Всех приветствую, господа, - начал я, - Сразу к делу, не будем зря тратить наше с вами время. Около двух часов назад из моего дома выехала Зарина, и пропала.

- Да может к дружку какому-нибудь поехала, мало ли, дело молодое, - услышал фразу одного из собравшихся. Посмотрел в его сторону. Саня Заяц - представитель славной братии гопников.

Медленно приблизился к нему вплотную. Выбросив руку вперед, перехватил за горло.

-Повторяю, МОЯ женщина пропала из МОЕГО дома, - ледяным голосом сказал я. Увидел, как глаза Зайца расширились, он что-то прохрипел. Разжал пальцы.

-Господа, - спокойно продолжил я, - Настоятельно рекомендую любую информацию о Зарине сообщить мне.

Замолчал. Товарищи бандиты переглядывались, пожимали плечами, молчали.

-Если вдруг окажется так, что кто-то из вас или ваших людей виновен, - начал я с угрозой в голосе, - Убью!

Каждый знал, слов на ветер Романов не бросает.

-Если вдруг ее найдут в ваших районах... - продолжил я, - Убью! И пусть хотя бы один волосок упадет с ее головы, - угрожающе закончил я, продолжать смысла не было. Все всё прекрасно поняли.

С минуту сверлил взглядом лица бандитов.

-За помощь буду благодарен, - наконец, сказал я.

Готов поклясться, сейчас они будут носом рыть землю, только за то, чтобы заиметь себе должника в моем лице.

Развернулся, не оглядываясь пошел к машине. Что делать? Куда ехать? Нужно еще раз позвонить Сергею, может быть, у ментов есть новости.

Сергей Воеводин уже ждал меня дома. Мишка поил его чаем на кухне. Сел рядом, устало потер глаза. Уже глубокая ночь на дворе, а Заринку я так и не нашел.

-Что у тебя? - грубо спросил я.

-Пока тихо, - ответил друг. Выругался. Почувствовал, как меня начала накрывать волна необузданной ярости и гнева. С силой сжал руки в кулаки, сцепил зубы. Еще немного и сорвусь. Закрыл глаза. Попытался представить, что малышка сейчас рядом, сидит, улыбается мне, обнимает.

Гнев начал утихать, оставив после себя только дикий страх за нее.

Открыл глаза, посмотрел на Мишку.

-Что она сказала перед отъездом? - требовательно спросил я друга. Михаил слово в слово повторил их разговор. Кивнул. Все ведь было нормально. Куда она могла деться? Значит, не сама уехала. Ее заставили. Оставалось выяснить, кто?

Не обращая внимания на друзей, вышел из кухни. Прошел в свой кабинет, встал у окна. Нужно подумать. Кто еще мог? Кому я еще перешел дорогу?

Через некоторое время в кабинет тихо вошел Сергей. Без слов сел на диван. Молчал. Был благодарен другу за его поддержку и помощь.

-Решил завязать, - тихо сказал я, - Хочу нормальную жизнь. Хочу Заринку, детей, может быть, даже собаку заведем. Хочу покоя.

-Все будет, друг, - услышал тихий голос Сергея.

 

Ближе к утру позвонил один из ребят, присутствовавших на стрелке. Нашли машину Мишки.

Выбежал из кабинета, по пятам за мной спешил Воеводин. Вадим курил на крыльце. Запрыгнули в машину, через двадцать минут уже подъезжали к указанному месту.

-Клим, мои ребята не причем, - поспешно начал звонивший по кличке Хомут, - Мы нашли машину и ничего не трогали.

Внимательно посмотрел на парня. Думаю, не врет.

Открыл дверцу, тщательно изучил салон. Следов крови или признаков борьбы не было. С другой стороны в машину заглянул Сергей. Я сел на водительское место. Взгляд зацепился за скомканную бумажную салфетку, лежавшую на приборной панели. Взяв ее, осторожно развернул.

-Что там? - спросил Сергей. Несколько секунд рассматривал испачканный клочок бумаги.

-Дай сюда, - нетерпеливо сказал друг. Выхватил из моих рук салфетку, развернул, внимательно рассмотрел.

-Могу сомневаться, но тут следы косметики, - пробормотал друг, - Может быть, она плакала? Ты точно ее не обидел?

Хмуро посмотрел на друга. Начал прокручивать в голове все последние события.

-Да нет, кажется, - начал рассказывать я, - вернулся в город, купил цветы, и сразу в клуб за ней. Поговорили. Отправил ее домой. Она уехала, улыбалась, все было в порядке.

Не смог сдержать улыбки при воспоминании о нашем прощании.

-Соберись, - прервал мои мысли голос Сергея. Тряхнул головой.

-Дальше у меня встреча была, - продолжил я, - Тебе не интересно это.

Друг хмыкнул.

-Вернулся в кабинет. Переоделся. Поехал домой. Дома ее не было. Мишка сказал, что Зара поехала в клуб, ко мне. Начал поиски. Всё, - поспешно закончил я.

-В клубе чем занимался? - прищурился Сергей, - А не может быть так, что Зара приехала, а ты там прощаешься с холостяцкой жизнью?

-Я что, на идиота похож? - вспылил я, - Меня дома любимая девушка ждет, а я буду...

Замер на полуслове. С силой ударил ладонью о руль. Цветасто двухэтажно выругался.

- Она, наверно, приехала, а у меня в кабинете Эсмеральда была! Вот же, *цензура! - пришла в голову догадка.

-Так ты все-таки переспал с ней? - недоверчиво и с упреком уточнил Воеводин. Перевел взгляд на него. Нахмурился. Друг начал улыбаться.

-Святые угодники! - начал говорить он, посмеиваясь, - И как давно у содержателя притона не было секса? Так, подожди, дай сам догадаюсь. А нет, я пока лучше в Книгу рекордов Гиннеса сообщу.

-Серый, - рявкнул я, - Делом займись, друг, *цензура*!

Вышел из машины, громко хлопнув дверцей. Оглянулся, Сергей продолжал посмеиваться.

-Я тут знаешь еще о чем подумал, - сказал друг, когда мы садились в мою машину, - У Вас у Романовых карма такая. То Машка от Славки убегала, теперь вот, Зара от тебя.

-Я тоже об этом подумал, - вздохнул я, - Имеет смысл предупредить Сеню, чтобы за своей избранницей в оба следил.

 

Вернулся домой. Скоро рассвет. Усталость навалилась, заставляя организм сдавать позиции. Но мозг продолжал лихорадочно работать. О сне не могло быть и речи. Но все равно поднялся к себе в спальню. Сменил рубашку и брюки на футболку и джинсы. Встал у окна, глядя, как первые лучи солнца окрашивают горизонт. В голове появились не свойственные для сурового бандита мысли. Зарина была для меня вот таким рассветом, вносила в мою жизнь смысл. Прислонился лбом к прохладному стеклу.

-Отыщу,- с угрозой в голосе и улыбкой на губах проговорил я, - Найду и отомщу за каждую секунду переживаний.

Отвернулся от окна. Подошел к кровати. Лег. Дурацкие мышцы опять ныли, причиняя неудобство. Протянув руку, взял книгу, вынул фотографию, лежавшую между страниц. Несколько секунд смотрел на родные черты лица.

-Ну и где же ты, душа моя? - прошептал я, прикасаясь кончиками пальцев к фото малышки, безумно желая оказаться сейчас рядом с ней.

 

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Глава 7. Плюнуть на все и уехать раньше? | Глава 9. -Вот, лапатуля, тут у меня спальня, гостиная и кабинет в одном лице, - проводил меня Вадик в комнату

Дата добавления: 2015-06-30; просмотров: 289; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.004 сек.