Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Глава 13

 

В парк приехал в назначенное Немцем время. Иван Матвеевич уже ждал меня на свободной лавочке. Я присел рядом.

-Помнишь, как ты тут мне помог? - спросил он, глядя куда-то мимо меня. Кивнул. Помню.

-Уже лет сто прошло, - ответил я, потирая шею. Тогда меня подстрелили.

-Клим, не спрашивай, откуда информация, - начал тихо говорить Немец. Я хмыкнул. У Ивана Матвеевича свои источники, порой самые неожиданные, - Русакова ведь помнишь? Подставил он меня, крупно подставил. Но это мои проблемы. Я к тебе с другим делом.

-Слушаю, - сказал я, чувствуя, что грядут проблемы.

- Заказали тебя, - вздохнул друг.

-*Цензура*, - выдохнул я, потирая шею,- Кто? Не подскажете?

-Отчего же, подскажу, - улыбнулся Немец, достал из внутреннего кармана пиджака фотографию, протянул мне. На ней Русаков, Коленков и Ростовцев о чем-то мирно беседовали, попивая алкогольные напитки.

- Значит, обиделся на меня Ростовцев, - хищно усмехнулся я.

-Если бы меня подстрелили, я бы тоже не особо радовался, - серьезно возразил Немец.

- С Ростовцевым понятно, - зло сказал я, - Остальные каким боком?

- Коленков хочет твой бизнес, Русаков - власть в твоем городе, ну а Растовцев, помимо мести, желает обогатиться и стать наркобароном, - пояснил друг.

-И сколько мне жить осталось? - будничным тоном поинтересовался я. Перед глазами появилось личико моей Заринки. Обещал ведь, что все будет хорошо. Не сдержал обещания. Зачем я ее во все это втянул? Если бы было возможным отмотать пленку назад... Не хочу заставлять ее страдать, плакать, хоронить меня... Надеялся уйти, завязать со всем этим, да вот только не учел, что просто так меня никто не отпустит. Шакалы кругом и стервятники.

- Исполнение назначено на завтра, - вздохнул Немец.

-Понедельник - день тяжелый, - горько усмехнулся я. Господи, у меня сутки! Я только женился, черт подери!

- Держи, фото исполнителя, - Немеренко протянул мне еще одну фотокарточку. Взял, внимательно осмотрел ее. Усмехнулся.

-Не думал, что свидимся, - тихо сказал я, рассматривая знакомое лицо.

- Зарине расскажешь? - уточнил Немец, когда я спрятал фотографию во внутренний карман пиджака. Устало провел ладонью по лицу.

-Не знаю, - ответил я неуверенно, потом, помолчав минуту, сказал, - Нет. Не хочу ее волновать.

-Передавай ей привет, - сказал Немец, поднимаясь со скамейки, - Клим, ты мне всегда был сыном, и мне жаль, что все так поворачивается.

Кивнул. Мне тоже жаль. Хотелось заорать на весь парк от отчаяния, но поборов себя, промолчал. Наступил момент, когда нужно расплачиваться за грехи, за боль, причиненную другим.

- До встречи, - сказал я, пожимая руку другу, - И спасибо за все.

Немец кивнул. Заметил, что обычно невозмутимый и властный, он с трудом сдерживал эмоции.

-Я присмотрю за Зарочкой, - пообещал он. Вновь кивнул, - Не думал, что ты будешь первым.

- Все мы там будем, - грустно вздохнул я, чувствуя, как сердце сжимается от мысли, что Зара будет страдать без меня, по мне.

-Езжай к ней, - поторопил меня Немец, - У вас и так мало времени осталось.

Развернулся в сторону припаркованной машины, и, не оглядываясь, вышел из парка. У меня меньше суток, а столько еще нужно сделать! Остановился. Запрокинув голову, посмотрел в летнее небо. Плевать, на все плевать! Главное, Зарина есть в моей жизни, пусть сутки, пусть несколько часов, но она есть и навсегда останется со мной. В моем сердце. В моей душе, которая, как выяснилось, все еще есть у меня, и сегодня она кровоточит.

 

Сел в машину. За рулем был Илья.

-Послезавтра начнется раздел власти, готовь бронежилет и стволы, - спокойно сказал я. Илья кивнул, - Завтра вечером братьев и Арика предупреди, пусть уезжают из города. Заринку сам увезешь. А лучше, пусть она с Федькой едет. Не хочу, чтобы она одна оставалась. И охрану к ней приставь. И Мишку, пусть ей готовит. И присмотрит заодно.

-А Вы? - спросил Лис, - Вы ведь будете с ней. Уезжайте. А я останусь и буду все разгребать с парнями.

-Не выйдет, - грустно вздохнул я, - Мне приготовили новое место жительство.

-*Цензура*! - выругался Илья.

-Да, приятного мало, - посмотрел в окно. Улицы сменялись одна за другой. Машина остановилась на светофоре. По пешеходному переходу шли две девушки, одна толкала перед собой коляску, вторая, держась за спину, шла вразвалочку. Мелькнула мысль. Надежда. А если Зарина беременна? От отчаяния, сцепил зубы. Не было слов описать мои страдания. Ребенка своего я так и не увижу. Но молил Бога, чтобы он родился. Тогда моей принцессе будет ради кого жить после моей смерти. Моя девочка сильная, она справиться, должна. По-другому и быть не должно.

-Зару никто не должен тронуть, - резко сказал я, - Бизнес перейдет ей, почти все фирмы. Славка уладит юридические вопросы, Сеня тоже поможет. Вся легальная недвижимость тоже останется у Зарины. А нелегал... часть возьмешь себе, часть Мишке отдашь. И Вадиму, он заслужил.

Илья согласно кивал, слушая распоряжения и не возражая.

-И еще, - напоследок сказал я, когда машина притормозила у ворот дома, - не связывайся с наркотой, и не допускай эту гадость в город.

-Слушаюсь, Клим Серг... - начал парень, - Клим.

Улыбнулся.

-И Заре ни слова, - грозно сказал я, выходя из машины. Илья согласно кивнул.

Вошел в дом. Из гостиной доносились голоса и детский смех. Заглянул в комнату. Зарина держала на руках Лешку и щекотала его по голенькому животику. Поймал себя на мысли, что я, взрослый мужик и грозный бандит, готов вот-вот разрыдаться.

-Клим? - подняв голову, Зарина увидела меня, нахмурилась, передав племянника на руки Машки, встала, подошла ко мне, обняла, - Все в порядке?

Наклонился, приподняв ее над полом, обнял и крепко-крепко прижал к себе.

-Если вам нужно уединиться, - услышал голос Арсения, - не сдерживайте своих порывов. Мы и без вас справимся. Ой! - возмутился брат, скорее всего, Ева, все еще смущавшаяся в присутствии всей родни, отвесила ему подзатыльник, - Малышка, тут все взрослые люди с нормальными потребностями. И вообще, мне завидно! И потребности у меня тоже появились.

-Арсений! - строго сказала Ева.

Дальше их шуточной перепалки не слышал. Не выпуская жену из рук, пошел с ней наверх. Времени мало, катастрофически мало.

Весь оставшийся день провели в постели. Зарина смеялась, шутя о том, что я люблю ее как в последний раз. Если бы она знала... Но говорить ей я был не намерен. Ничего не должно омрачать последние часы нашего хрупкого счастья.

Когда небо осветилось первыми лучами солнца, ласково поцеловал жену. Она сонно приоткрыла глаза.

-Ты чего не спишь? - шепнула она.

-Сплю, - улыбнулся я. Врал. Всю ночь глаз не сомкнул. Вздохнул.

-Зарина, - тихо сказал я, - Я люблю тебя.

Наверное, что-то было в моем голосе, какие-то эмоции, которые я не смог сдержать, либо моя девочка просто знала меня очень хорошо и видела насквозь. Приподняв голову, долгим внимательным взглядом всматривалась в мое лицо. Медленно кивнула.

-Точно все в порядке? - с нотками подозрения в голосе спросила моя девочка.

Обхватил ее лицо ладонями.

-Я люблю тебя, - вновь повторил я, не желая отвечать на ее вопрос, - Хочу, чтобы ты знала, я все сделаю ради тебя. Живу только ради тебя. Понимаешь?

Она отрицательно затрясла головой.

-Нет, Клим! - громко сказала она, - Я вижу, что-то не так! Мне не нравится то, что ты мне говоришь! Вернее, слова нравятся, но голос...

Она замолчала. Я вздохнул.

-Все будет хорошо, - твердо сказал я, смотря в ее глаза, - Совсем скоро. Ты у меня сильная, ты со всем справишься.

-Мне не нравится это, - возразила она, - Мы вместе со всем справимся.

Упрямо вздернув носик, она строго проговорила:

-Ты от меня не избавишься!

- Даже и не мечтал! - рассмеялся я. Такая маленькая и такая упрямая, - У меня абсолютно другие мечты.

Опрокинув ее на спину, наглядно продемонстрировал свои мечты и желания.

Через некоторое время, когда Зарина, со счастливой улыбкой на лице, устроилась у меня под боком, я, наконец, провалился в тревожный сон.

-И все-таки что-то тут не так, - услышал ее тихий шепот.

 

 

Сумерки. Ночь ложилась на город, по секундам отвоевывая право безраздельно властвовать. Небо хмурое, тяжелое. В воздухе пахло дождем. Парковка около круглосуточного супермаркета. Машина.

-Вадим, сходи к Заре, скажи, пусть купит коньяк, - раздался спокойный голос пассажира, сидевшего на заднем сиденье, - И задержи ее на полчасика, по возможности.

Молодой человек, подчинившись, вышел из машины. Пассажир, опустив окно, смотрел на приближающегося к нему незнакомца. Кепка надвинута на глаза, кожаная куртка скрывала фигуру.

-Здравствуй, Клим, - тихий спокойный голос.

-Здравствуй, Ибрагим, - такой же спокойный тон.

-Как живешь? - спросил незнакомец, остановившись в метре от двери пассажира.

-Хорошо, - едва заметная улыбка, но взгляд серьезный, цепкий, как будто сканирующий лицо ночного гостя, - Женился недавно.

-Наслышан, - спокойный голос, минутное молчание, - Не удивлен.

-А я мог бы тебя звать папой, - грустная, немного обреченная улыбка появилась на лице Романова.

-Мог бы, но не в этой жизни, - пожал плечами Ибрагим. Клим несколько мгновения смотрел на тестя. Вздохнул. Отвел взгляд.

- Я виноват, - тихо прошептал Клим, - Кара ...

-Не стоит, я скорблю, но отомщен, - перебил Ибрагим.

-Да, Закиров мертв, - горько усмехнулся Клим, в его памяти моменты, когда он понял, что может потерять любимую, были все еще яркими, приносили боль.

-Моя дочка молодец, - с гордостью проговорил Ибрагим, расстегивая куртку.

-Она самая лучшая, - сказал Клим, поднимая взгляд на тестя, - Если у нас будет сын, пусть назовет Степаном.

Ибрагим кивнул, в его руке мелькнул пистолет с глушителм.

-Скажи Зарине, что я ее люблю, больше всего на свете, - проговорил Клим, впиваясь взглядом в собеседника. Тот кивнул.

Ночной гость, взвел курок. Тихий почти беззвучный выстрел. Мгновение. Щелчок фотоаппарата. Яркая вспышка.

- Я горжусь таким сыном, - твердый голос. Звук легких шагов по асфальту. Секунда. Вновь тихий, свистящий звук, сообщающий о том, что пуля вылетела из дула пистолета. Тихий мимолетный скрежет пули, раздирающий тонкий металл машины. Запах бензина. Зажигалка со стуком падает на землю. Мгновение и занимается пламя, поглощая все на своем пути.

Незнакомец укрылся в тени здания, наблюдая, как из супермаркета вышла молодая девушка в сопровождении высокого охранника. Из рук девушки выпал телефон, разбиваясь об асфальт на мелкие кусочки. Она стремительно побежала к догорающей машине, но охранник ее перехватил на полпути. Крепко удерживая ее за талию, он что-то торопливо говорил по телефону.

-Нет! Господи, нет! - кричала малышка, падая на землю и сбивая колени в кровь.

-Прости меня, доченька, - тихо прошептал Ибрагим, и, оттолкнувшись от стены, никем не замеченный, скрылся в темноте улиц.

 

Через час в нескольких кварталах от сгоревшей дотла машины и обугленного тела, обнаруженного в ней, трое мужчин сидели за столиком в ресторане. Официант принес вино, разлил по бокалам.

К их столику подошел незнакомец. Присел на свободное место, цепким изучающим взглядом осмотрел зал ресторана.

На стол опустились фотографии, подтверждающие выполнение заказа.

Фотографии заменил увесистый конверт, через мгновение перекочевавший во внутренний карман незнакомца.

 

-Не хотите выпить за наш успех? - нагло поинтересовался один из сидевших за столом. Незнакомец отрицательно качнул головой.

-Не пью на работе, - хриплый голос, немного надменный. Исполнитель еще раз оглядел зал, подмечая все мелочи. Охранники лениво развалились за соседним столиком. Мужчина встал, поправил куртку.

-Не того парня вы выбрали, - тихий, едва различимый голос. Три выстрела, произведенные с точным попаданием в цель. Охранники удивленно наблюдали, как вновь прибывший гость, поспешно выбегал из здания. Началось преследование, но незнакомец, сев в машину, ожидавшую его у входа, скрылся.

 

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Глава 12 | Ибрагим

Дата добавления: 2015-06-30; просмотров: 329; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.006 сек.