Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Зависимые и независимые случайные события

Вероятность события , вычисленная при условии, что реализуется комплекс условий , называется обычной вероятностью события или безусловной вероятностью этого события. Если к комплексу условий добавляется некоторое условие , то получаем условную вероятность события .

Определение. Вероятность события , вычисленная при условии, что событие произошло, называется условной вероятностью события и обозначается .

Определение. Событие называется независимым от события , если условная вероятность события не изменяется в зависимости от того, произошло или не произошло событие , т.е.

.

Определение. Событие называется зависимым от события , если условная вероятность события изменяется в зависимости от того, произошло или не произошло событие , т.е.

, .


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Доказательство. С помощью метода математической индукции следствие 1 можно обобщить на любое конечное число несовместных событий | Доказательство. Из доказанного следствия следует следующее определение независимых событий

Дата добавления: 2015-06-30; просмотров: 272; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.