Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Поиск ИД в архивае и запись их в ОФ

 

Для поиска необходимых данных, которые были включены в общий архивный каталог системы АВС, осуществляется нажатием на кнопку . Общий вид формы, вызванный этой функцией приводится ниже.

 

 

 

Программа поиска сначала предлагает определить файл, в который будут помещены все данные найденные в архиве. По умолчанию предлагается стандартный файл из конфигурации системы АВС(tpmon3.abc). Оставляем имя этого файла без изменений, но обязательно в формате АВС,находящийся на любом доступном устройстве. После указания необходимого файла надо нажать кнопку “Сохранить”.

Далее необходимо выбрать один из двух режимов ввода заявки данных на поиск. Первый режим работы позволяет непосредственно вводить номера данных с клавиатуры в специальный список. Второй режим работы позволяет последовательно читать архивный каталог данных, и указывать какие номера следует включать в список на поиск в архиве.

1. Рассмотрим первый режим ввода данных с клавиатуры. Для этого надо нажать кнопку с изображением клавиатуры.

Ввод данных осуществляется набором номера в дополнительном окне c буквой “Э”. После ввода номера необходимо нажать на клавишу Enter. Номер должен перейти в специальный список, расположенный над окном ввода данных,далее следующий номер и т.д.После ввода всех номеров

нажимаем кнопку ”Выполнить заявку”, которая становится активной после записи хотя бы одного данного в заявку.

После выполнения заявки в окне со списком данных будут помечены номера данных следующим образом. Если данные не были найдены в общем архивном каталоге системы АВС, то они метятся знаком вопроса, если были найдены в общем каталоге но не переписаны в результат (в случае отказа установки архивного файла) то метятся знаком подчеркивания, и если были переписаны из архива в результирующий файл то метятся знаком плюс.

 

После этого выходим из подсистемы(кнопка «Закрыть») и переходим в главное меню à Оперативный файл –> Ввод данных в оперативный файл à в предлагаемом окне выбираем имя файла,который создали для выбранных ИД из архива :

Далее «Открыть» à Да …… à Если все ИД записаны в ОФ ,то на экран выходит сообщение :

 

 

 

2.Второй способ выборки ИД в архиве :

 

 

 

В окне “Объединенный каталог данных”,который показывает список данных включенных со всех архивов и слитых вместе в один набор.

 

В окошке над кнопкой «Поиск» набиваем нужный номер ИД, затем нажимаем кнопку «Поиск», далее на найденном номере делаем 1 щелчок мыши, должна стать активной кнопка“Просмотр” , нажимаем на нее, в нижней части экрана отображается содержимое ИД, затем кнопка Запись в ОФ,которая предназначена для перезаписи архивного данного отмеченного в каталоге архива в оперативный файл системы АВС, т.е.выбранное ИД сразу размещается в ОФ. Функция работает если данное доступно по кнопке “Просмотр”.

 

 

 

Внимание!!!!!!

При перезаписи ИД из архива в ОФ обращаем внимание на номер ИД,самое главное,чтобы в ОФ не было бы ИД с тем же номером ИД из архива!!!!!!!!


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Удаление из архива | Мертвым Морем

Дата добавления: 2015-06-30; просмотров: 246; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.004 сек.