Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Молитвенный Календарь – Молитвенная сеть

 

Личные молитвы очень важны для каждого, кто хочет начать группу по изучению Библии. Однако представьте себе, как Бог смог бы усилить ваше служение, если бы за вас еще молились другие. Для этого существует метод мобилизации молитвенной поддержки в служении.


Многие люди осознают свое бессилие в служении, если Господь им не поможет. Поэтому они действительно много молятся. Они также пытаются найти молитвенную поддержку от людей, с которыми они знакомы. Обычно это выражается в том, что служители просят о том, чтобы за них молились. Я предлагаю вам сделать по-другому. Вместо того, чтобы просить о молитве за вас, начните молиться за ваших молитвенников.

Возьмите лист бумаги и пронумеруйте его от 1 до 30. Это будут дни месяца. Рядом с каждым днем напишите имя и телефон вашего верующего друга или знакомого. Повторяться нельзя. Теперь вы каждый день будете звонить, писать СМС-ку или электронное послание одному человеку дня. Например, 15 числа каждого месяца вы будете общаться с человеком под номером 15.

Когда вы позвоните ему, то вы скажете что-то подобное следующему: «Привет. Сегодня твое имя записано в моем молитвенном календаре. Я очень хочу за тебя молиться в течение всего дня. О чем бы ты хотел, чтобы я за тебя молился?». Затем помолитесь сразу же после того, как человек поделится своими нуждами, даже если это по телефону. Если вы общаетесь по эл.почте, то запишите этому человеку вашу молитву за него. Ваши друзья будут очень приятно удивлены, что вы звоните и молитесь за них.

Когда вы закончите молиться, скажите: «Спасибо тебе большое, что позволил помолиться за тебя сегодня. Я бы тоже был рад, если бы ты помолился за меня сегодня. Я хочу начать новую простую церковь и мне нужно знать от Бога, как я должен это сделать. Мне бы очень пригодилась твоя молитва».

Конечно, ваш разговор будет отличаться от приведенного выше, но вы наверняка уловили саму идею. Вместо того, чтобы просить о молитвах за ваше служение, у вас появилось личное молитвенное служение! И в результате этого служения у вас есть 30 человек, которые молятся за вашу группу по изучению Библии.

Чтобы добиться успеха в служении не стоит молиться о том, чтобы Бог дал вам что-то или чтобы Он что-то для вас сделал. Необходимо постоянно молиться о том, чтобы узнавать и слышать Его планы для вашего служения. Чего Бог хочет от вас? Какова Его воля?

Но и это еще не всё. Когда вы будете разговаривать с вашими молитвенниками о вашем молитвенном календаре, попросите их тоже завести молитвенный календарь и включить в него еще 29 человек, помимо того дня, когда они молятся вместе с вами. Таким образом, в одном поколении ваша молитвенная сеть вырастет до 900 человек! 30 x 30 = 900! Вы сможете передавать друг другу молитвенные нужды и молиться друг за друга. И если вы сможете добиться того, чтобы ваша молитвенная сеть имела третье поколение, то за вас уже будут молиться 27000 человек! 900 x 30 = 27000! Конечно это идеалистическая картина. Но что, если эта молитвенная сеть будет эффективна только на 10%? Тогда за ваше служение будет молиться 2700 человек. И если ваша молитвенная сеть будет эффективна всего лишь на 1%, то за ваше служение будет молиться 270 человек. Сколько людей молится за ваше служение сейчас?

 

Если вы хотите иметь успех в основании простых церквей, развивайте молитвенное служение в вашей жизни. Решитесь на молитву за разных людей на каждый день месяца. Предложите им молиться за 29 людей и так далее. Молитесь друг за друга. Передавайте молитвенные просьбы дальше по молитвенной сети. Благодарите за ответы на молитвы по всей сети и славьте Бога за то, что Он делает. И очень скоро вы увидите действие Божьей силы в вашем служении.

Мой молитвенный Календарь:

 

  Имя верующего: Способ контакта: тел, имейл:
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Молитва | Важность ДНК при начале простой церкви

Дата добавления: 2014-03-03; просмотров: 581; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.