Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Технические требования. Конкурсные произведения для участников конкурса на отборочном и заключительном турах могут исполняться в сопровождении концертмейстера или фонограммы (-1)

Конкурсные произведения для участников конкурса на отборочном и заключительном турах могут исполняться в сопровождении концертмейстера или фонограммы (-1). Носителями фонограмм являются устройства флеш, либо компакт диски формата МР3 с высоким качеством записи (с указанием названия произведения, названия ансамбля или фамилии исполнителя, а так же продолжительности звучания данного произведения).

ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ ИСПОЛНИТЕЛЬСТВО

Конкурс проводится для солистов (народных, струнных и духовых инструментов, в том числе электронные музыкальные инструменты) и ансамблей (оркестров) с любым составом участников.

Возрастные категории участников:

· младшая 1 – 6 - 8 лет;

· младшая 2 – 9-12 лет;

· средняя - 13-16 лет;

· старшая - 17- 25 лет.

Для участия в Конкурсе исполнитель должен подготовить 3 произведения, – 2 из которых (по выбору конкурсанта) представляется на отборочный тур, третье - на второй тур (в случае прохождения конкурсанта).

Рекомендации по выбору репертуара:

• младшая группа - три разножанровые и разнохарактерные концертные пьесы (продолжительность программы – до 7 минут);

• средняя и старшая группа – крупная форма, полифония, концертная пьеса (длительность программы – до 10 (средняя) и 15 (старшая ) минут).


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
 | 

Дата добавления: 2015-06-30; просмотров: 235; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.