Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Doctor Web для Windows 95-XP

Разработчик: «Лаборатория Данилова» и «ДиалогНаука». Web-сайт: http://www.dialognauka.ru/, http://www.Dr.Web.ru/.

Цена 50 долл. (лицензия на 1 год).

Программа работает под управлением Windows 95/98/Me/NT4.0/2000 Pro/XP.

Известный антивирус (рис. 4) представляет собой комбинацию антивирусного сканера Doctor Web и резидентного сторожа SpIDer Guard, интегрированного в операционную систему компьютера. Один из самых совершенных в мире эвристических анализаторов Doctor Web в сочетании с ежедневно обновляющимися вирусными базами представляет собой надежную защиту от вирусов, троянских коней, почтовых червей и иных видов вредоносного программного кода.

Рис. 4. Doctor Web для Windows 95-XP

Программа построена по модульному принципу, то есть разделена на оболочку, ориентированную на работу в конкретной среде, и ядро, не зависимое от среды. Подобная организация позволяет использовать одни и те же файлы вирусной базы Dr.Web для разных платформ, подключать ядро к различным оболочкам и приложениям, реализовывать механизм автоматического пополнения вирусных баз и обновления версий оболочки и ядра через сеть Интернет.

Программа предлагает наглядные средства выбора объектов тестирования путем просмотра дерева подкаталогов. Обновление антивирусной базы производится автоматически через Интернет.

Сторож SpIDer осуществляет анализ всех опасных действий работающих программ и блокирует вирусную активность практически всех известных и еще неизвестных вирусов. Благодаря технологии SpIDer-Netting программа сводит к нулю процент ложных срабатываний и пресекает все виды вирусной активности. Данная технология позволяет не допустить заражения компьютера вирусом, даже если этот вирус не сможет быть определен сканером Doctor Web с включенным эвристическим анализатором. В отличие от ряда других существующих резидентных сторожей, реагирующих на каждое проявление вирусоподобной активности и тем самым быстро утомляющих пользователя своей назойливой подозрительностью, SpIDer проводит эвристический анализ по совокупности вирусоподобных действий, что позволяет избежать большинства случаев ложных реакций на вирус.

Ознакомительную версию программы Dr.Web32 можно получить по адресу http://www.dialognauka.ru/download/. По сравнению с полнофункциональной коммерческой версией она имеет следующие ограничения:

  • при старте выдается сообщение о том, что версия является ознакомительной;
  • не проверяются архивы и почтовые файлы;
  • невозможно лечение зараженных файлов.

Чтобы превратить ознакомительную версию в полнофункциональную рабочую, ее необходимо зарегистрировать и получить регистрационный ключ. Подробную информацию об условиях приобретения индивидуальных ключей для программы Dr.Web32 можно получить по адресу: http://www.dialognauka.ru/commerce/.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Personal Pro v. 4.0 | Norton AntiVirus 2003 Professional Edition

Дата добавления: 2015-06-30; просмотров: 204; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.