Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Положительное исповедание

 

Иисус сказал: «Ибо истинно говорю вам: если кто СКАЖЕТ горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своём, но поверит, что сбудется ПО СЛОВАМ его, — будет ему, что ни СКАЖЕТ» (Марк.11:23). По словам всегда можно определить, правильно верует человек или нет. Если исповедание неправильное, то и верит он неправильно. Если он верит неправильно, то и мыслит неправильно. А если он мыслит неправильно, то это оттого, что его ум не обновлён Словом Божиим.

Я никогда не мог уразуметь, как это кто-то надеется получить помощь от Бога, не принимая во внимание Его Слово. Бог неразделим со Своим Словом. Мы должны относиться к Его Слову с таким же почтением, с каким бы мы относились к Самому Иисусу, если бы Он был здесь во плоти. Однажды я проповедовал в одном городе, и пастор из другой деноминации позвонил пастору, принимавшему меня. Я был в комнате, когда он позвонил и слышал весь их разговор. Звонивший пастор жаловался на мою проповедь предыдущего дня. Мой хозяин сказал: «Ну, ведь всё это из Слова. Я внимательно слушал его, и всё это из Библии». Второй пастор возразил: «Но мы верим по-другому!» «Тогда вы не верите Библии» — ответил мой друг. Тот же пастор сказал: «Я проповедовал по-своему 25 лет, и правильно это или неправильно, по Библии или не по Библии, я всё равно буду продолжать именно так».

На следующем собрании, которое я проводил, одну из преподавательниц воскресной школы обидело что-то из проповеди брата пастора. Она начала звонить пастору по этому поводу. (Однажды она позвонила в три часа утра.) Спросила она его и по поводу моей проповеди. Она сказала: «Брат, вы уже спите?» Он ответил: «Конечно, сестра. В это время ночи все разумные люди спят». Она спросила: «Вы согласны с тем, что сказал в своей проповеди брат Хейгин?» «Конечно» — ответил он. «И я уже не раз говорил вам совершенно недвусмысленно, что так говорит Слово Божие. И хотя я сейчас очень хочу спать, я мог бы процитировать вам 25 мест из Писания по этому поводу. Сколько стихов можете процитировать вы?» «Вообще-то ни одного» — сказала она, «но это просто неприемлемо для меня». Он сказал: «Я говорю вам, что это по Писанию, и я хочу, чтобы вы перестали звонить мне в 2, 3 и 4 часа ночи. Это необязательно. Может быть, вы не можете заснуть, но я могу, и я не могу вам сказать больше того, что уже сказал. Если вы не согласны с Библией, то тогда вам никто не может помочь». Она сказала: «Я преподаю в воскресной школе нашей церкви уже 25 лет, и я всегда преподавала это по-другому. Я воспитывала детей, что Библия учит именно так, и по Библии это или не по Библии, я не собираюсь менять свой подход».

Бог дал нам своё слово, чтобы мы выравнивали по нему своё мышление. Если моё мышление расходится со Словом Божиим, то я, конечно, изменю своё мышление.

Когда мы употребляем слово «исповедание», то обычно мы думаем о грехе и неудаче, но это негативная сторона этого явления. Существует и позитивная, сторона, и в Библии говорится гораздо больше об этом, чем о негативном. Как мы заметили раньше, исповедание — это утверждение того, во что мы верим.Бог действует Своим Словом через нас по мере того, как мы проговариваем его.

Иисус сказал: «Идите и научите». Мы носим слово, но если мы не выдаём его, мы ничего не добьёмся, и наши молитвы будут напрасны. Если кто-то не спасён, например, то вы будете напрасно молиться Богу о его спасении, если никто не принесёт этому человеку Божье Слово.

Если бы мы просто могли молиться и таким образом приводить людей ко спасению, то тогда не были бы нужны миссионеры для проповеди Слова. Мы бы просто могли молитвой перевести на небо всех язычников. Но Дух Святой и Отец действуют только совместно со Словом.

Иисус сказал от Марка:

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою, — ибо написано: «проклят всяк, висящий на древе» | Знамениями

Дата добавления: 2015-06-30; просмотров: 256; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.