Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Ответ: Все месяцы

Вопрос 30 Что не войдет в самую большую кастрюлю?

Ответ: Ее крышка

Вопрос 31 Древние греки, как известно, с особым почтением относились к винограду. А их потомки с гомеровских времен повторяют: "Кто ест виноград, тот ест сгущенное...". Ответьте одним словом, что?

Ответ: солнце

Вопрос 32 Согласно шуточной мысли, для того, чтобы поставить детей на ноги, нужно снять их... Откуда?

Ответ: с шеи.

Вопрос 33 В испанском городе Кадисе существует оригинальный закон, ограничивающий свободу женщин. Чтобы использовать ЭТО, женщина должна спросить специального разрешения у властей и зарегистрировать ЭТО в полиции. Такое правило было введено после серии крупных ограблений банков, совершенных женщинами. Что ЭТО?

Ответ: парик

Вопрос 34 Французские ученые установили, что мужчина в среднем за свою жизнь съедает 5 кг этого продукта. Хотя сам продукт малосъедобен, процесс его поедания полезен для здоровья. Как называется этот продукт?

Ответ: Губная помада

 

Вопрос 35 Хотя это и противоречит полученным еще в школе знаниям, известно, что в 1820 году в центральных губерниях России это произошло в сентябре. А в пустыне Сахара это произошло 18 февраля 1979 года. Назовите это событие.

 

Ответ: выпал снег

Вопрос 36Во время Ялтинской конференции член британской делегации Иден написал записку и протянул ее Черчиллю. Черчилль передал Идену ответную записку со следующим текстом: "Не волнуйтесь. Старый ястреб не выпадет из гнезда". А что было сказано в записке Идена?

Ответ: Иден, предупредил, что у Черчилля расстегнута ширинка

Вопрос 37 Древние греки пользовались десятичной системой счисления. Числа записывались с помощью букв греческого алфавита. Когда-то их было 27. Первые девять букв заменяли собой цифры. Следующие девять букв – десятки, и наконец последние девять букв – сотни. Таким образом можно было записать любое число от 1 до 999. Например, поскольку буква "иота" означала 10, а буква "дельта" – 4, то "иота дельта" – это 14. А какое число обозначалось буквосочетанием "дельта иота"?

Ответ: тоже 14. Это была непозиционная система счисления

Вопрос 38В середине 40-х годов XVII в. Казанова после годичного отсутствия вернулся в город Орсару. Один из жителей города, встречавших великого авантюриста, бросился к нему на шею с криком: "Благодетель мой, не привезли ли вы еще чего-нибудь новенького?". Догадайтесь, кем был по профессии этот человек, и ответьте, чего же новенького мог ему привести Казанова?

Ответ: новое венерическое заболевание, был врачем

Вопрос 39 Знаменитый иллюзионист Дэвид Копперфилд в свое время прошел сквозь Великую китайскую стену и заставил исчезнуть статую Свободы. А в ближайшее время он собирается исправить ошибку, совершенную около восьми веков назад. Что же он собирается сделать?

Ответ: выпрямить пизанскую башню

Вопрос 40 Наши предки, в отличие от многих из нас, не изучали менеджмент, но в нелегком деле управления людьми кое-что понимали. Какое слово, по мнению Салтыкова-Щедрина, во всех случаях должно быть первым словом опытного русского администратора?

Ответ: Матерное

Вопрос 41 Освальд Бельке, учитель знаменитого Манфреда фон Рихтгофена, считался самым выдающимся немецким асом 1-й мировой войны. Кайзер высоко оценил его боевые заслуги и бесценный опыт, наградил высшей прусской военной наградой – крестом за храбрость и издал в июне 1916 г. по поводу Бельке специальный указ. Что гласил этот указ?

Ответ: Указ запрещал Бельке летать

Вопрос 42Рассказывают, что один американский бизнесмен, будучи в Японии, весьма шокировал своих деловых партнеров тем, что развел костер в пепельнице. Причем шокировал их даже не сам факт, а цель. В чем же она заключалась?

Ответ: поджарить суши

Вопрос 43"Мы увидели женщин, которые сражаются в первых рядах как вожди. Они белокожие и высокие, их длинные волосы заплетены и обвиты вокруг головы. Они сильные и, вооружившись луком и стрелами, каждая из них сражается не хуже десятерых мужчин". Как сейчас называется страна, в которой обнаружил таких удивительных женщин автор этих строк Гаспар де Карвахаль?

Ответ: Бразилия.( В этой стране в честь доблестных женщин получила название река Амазонка)

Вопрос 44Создавая этот запоминающийся образ, актриса Ия Саввина копировала интонации поэтессы Беллы Ахмадулиной. Однако сам персонаж поэтом не был, в отличие от его еще более популярного друга. О каком персонаже идет речь?

Ответ: Пятачок

Вопрос 45 Это вещество – основной компонент кислотных дождей. В газообразной форме оно может вызвать тяжелые ожоги. Последствием попадания этого вещества в желудок может стать усиленное потоотделение, а в случае большой дозы – и рвота. При случайном же вдыхании его не исключен и летальный исход. Назовите это вещество.

Ответ: вода

Вопрос 46 В каждом из них есть что-то нечеловеческое, механистичное. При этом первый настроен к окружающим дружелюбно, хотя некая женщина от него немало пострадала. Второй же наоборот весьма недружелюбен, но некой женщине удалось в итоге избежать угрозы с его стороны. Интересно, что оба давали одинаковые обещания.
Кто же они?

Ответ: карлсон и терминатор

 

 

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Вопрос 22 Вопрос о дьявольской сделке | Правительство Российской Федерации в системе государственных учреждений

Дата добавления: 2015-06-30; просмотров: 219; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.