Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Проверка поддержки целостности данных

О необходимости поддерживать в базе данных согласованные непротиворечивые данные в книге уже декларировалось неоднократно. Построив логическую модель данных предметной области, проектировщик как раз подошел к такому моменту, когда от деклараций требуется перейти к делу и необходимо заняться этим вопросом вплотную. При этом следует обратить внимание на следующие вопросы:

 возможность для атрибутов иметь пустые значения;

 ограничения для доменов атрибутов;

 категорная целостность;

 ссылочная целостность;

 бизнес-правила в данной предметной области.

Управление реляционной базой данных.

Для управления реляционной базой данных Э.Ф. Кодд ввел реляционные языки обработки данных — реляционную алгебру и реляционное исчисление. Появление реляционных языков дополнительно к реляционной модели, которая сама по себе имела, безусловно, большое значение, явилось серьезным основанием для реляционной революции в области баз данных. Реляционные языки, позволяя манипулировать данными на основе только их логических характеристик, заняли одно из важнейших мест новой модели. В этом разделе пособия будут рассмотрены оба предложенных Коддом языка манипулирования данными: реляционная алгебра и реляционное исчисление.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Вторая нормальная форма. Третья нормальная форма | Структура и типы данных языка SQL

Дата добавления: 2015-06-30; просмотров: 187; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.