Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Комплексное практическое задание №15 (24 балла)

 

Задание №1 (6 баллов). Используя ссылку Кодексыв стартовом окне СПС найти Уголовный и Уголовно-исполнительный кодексы Российской Федерации. Определить динамику внесенных изменений и редакций по годам (создать и заполнить таблицу).

 

Годы Количество изменений и редакций
Уголовный кодекс Уголовно-исполнительный кодекс
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
Ср. знач.    

 

Задание №2 (6 баллов). Экспортировать таблицу в табличный редактор и рассчитать с использованием Строки формул среднегодовое значение изменений и редакций данных кодексов. Построить с использованием Мастера диаграмм графики с маркерами годовых значений изменений и редакций с указанием: названия диаграммы, значений показателей, легенду разместить по центру верху диаграммы, ось значений убрать. Показать тренд и прогноз на один этап, указать формулу тренда.

 

Задание №3 (6 баллов). Используя возможности СПС найти в Федеральном законе ОБ ЭЛЕКТРОННОЙ ПОДПИСИ от 06.04.2011 N 63-ФЗ все фрагменты текста по ключевому слову применение. Скопировать названия статей и найденные в них фрагменты с заданным ключевым словом в текстовый файл WORD со следующими параметрами:

параметры страницы - книжная, поля: левое – 25 мм, остальные – 20 мм;

параметры абзацев: выравнивание – по ширине, отступ - перед – 0, после – 0, первая строка – отступ 1,25, интервал между абзацами: перед – 12, после – 6 пт, междустрочный интервал – полуторный.

шрифт – обычный, Times New Roman, кегль -14, названия статей – ПРОПИСНЫЕ буквы, курсив, полужирный, перенос по словам - автоматический с минимальной зоной переноса, без переноса в ПРОПИСНЫХ словах.

Задание №4 (6 баллов). Подготовить текстовый документ с отчетом о результатах выполнения теоретических и практических заданий экзаменационного билета. Сохранить отчет и все материалы к нему в папку с указанием учебной группы и фамилии студента. Личную папку с материалами отчета сохранить на флэш-память или компьютер преподавателя.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Комплексное практическое задание №14 (24 балла) | Комплексное практическое задание №16 (24 балла)

Дата добавления: 2015-06-30; просмотров: 165; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.