Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




День двенадцатый

 

Обработка и анализ полевых материалов. Оформление и сдача отчета по учебной практике

 

 

Итоги и результаты учебной практики

 

На практике мы закрепили полученные практические навыки, позволяющие свободно ориентироваться в таксонометрическом разнообразии древесных растений, их биологических и экологических свойствах, фитоценотических особенностях и фенологическом развитии.

Научились также выявлять и определять лесообразующие виды, произрастающие на определенных территориях, определять биологические и морфологические особенности древесной растительности.

Закрепили теоретические знания по дисциплине «Дендрология», освоили методику дендрофенологических наблюдений и методику дендроинвентаризации. Отработали методы ухода за древесными растениями и практический уход за ними в дендрариях. Провели оценку видового состава и формового разнообразия местной дендрофлоры и интродуцентов.

 

Заключение

 

В целях содействия естественному возобновлению, выращиванию искусственно созданных лесов нужного породного состава и высокого качества, получения в кратчайшие сроки древесины и других продуктов леса для проведения грамотных и эффективных лесохозяйственных мероприятий, специалисту в области лесного хозяйства требуются глубокие знания морфологических признаков древесных растений, их систематического положения и географического распространения, а также биологических особенностей, экологических свойств и хозяйственного значения. На эти цели и направлена учебная практика по дисциплине «Дендрология».

В ходе прохождения учебной практики нами был установлен видовой состав и количественное участие древесных пород в городских насаждениях. Были изучены особенности роста и развития древесных растений в естественных условиях и в условиях городской среды. Закреплены теоретические знания в области биологии и экологии древесных растений.

 

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
День одиннадцатый | Структура работы

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 186; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.002 сек.